Религия, вера

Иудей по Сердцу какой день недели должен чтить субботу или воскресенье?

Просто Ирина
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и НИ ТЕНИ ПЕРЕМЕНЫ.
(Иак. 1:17)
Бог не меняется и Свои заповеди не меняет.
34 ...не изменю истины Моей.
35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих.
(Пс. 88:34,35)
Вера заключается в доверии Его слову, а не в отвержении его.
Иисус Христос сказал, что и буква из закона не прейдет.
17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.
(Лук. 16:17)
Вы верите Ему?
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан. 5:3)
Шаббат шалом! Всем любящим Господа Иисуса Христа.
Emin Fethiye
Лучший ответ
для начала один день, например суббота, осознано станет святым, то есть для души а со временем станут все дни святыми
До воскресения Иисуса, седьмой день недели назывался субботой. А после - воскресением.
Левит 23:3 шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.

Суббота - это седьмой день. И Бог дал заповедь соблюдать этот день как праздник, отделять его из прочих дней. Однако, путём разного рода уловок и махинаций, в современном мире многие крупнейшие деноминации чтут именно воскресенье. Они сознательно упразднили субботу, чтобы запудрить людям мозги. За что понесут наказание.
В древнее время иудеи субботний день выделяли для поклонения Богу. Они собирались вместе: мужчины, женщины и дети. Читали свитки, разбирали пророчества, обращались к Богу в молитве.
В наше время мы тоже можем укрепляться духовно в субботу или в воскресенье (выходные дни от работы). Через свое Слово - Библию, Бог побуждает нас приближаться к нему ( Иакова 4 глава 8 стих). Чтобы приблизиться к Богу, нужно узнавать о нем, о его качествах, а его замысле в отношении земли и человека.
Чтобы больше узнать о Боге, нужно исследовать 4 Евангелия о жизни и служении Иисуса, когда он жил на земле, он полностью отражал качества Бога ( Матфея 8 глава). Здесь описывается много случаев, когда Иисус проявлял любовь к людям, милосердие, сострадание, понимание, учил их учению от Бога, исцелял больных, утишал. Проповедовал радостную весть о Царстве Бога.