Религия, вера

Почему люди считают, что день покоя был перенесен с субботы на воскресенье, хотя в Библии везде написано про субботу?

Люди ошибаются.
Бог не перенес, а человек не имел право.
Елена Черемных
Елена Черемных
89 993
Лучший ответ
мало ли что там написано.
Андрей Лебедев Действительно. Подумаешь вы просто потом в огне сгорите и всё. Хотя могли бы вечно в раю быть и наслаждаться жизнью в нем.
Люди с головой погружены в материальные дела, в бытовые проблемы.
Чтобы они не забывали, что они прежде всего "духовные существа", поэтому Бог дал заповедь один день в неделю посвятить духовной практике.
Т. е. оставить все дела этого материального мира и весь день следовать духовным практикам, думая лишь о Боге и Высшем мире (Царствии Небесном).
Не так важно какой это именно день: суббота, воскресенье или среда..
А важно следовать этому правилу каждую неделю.
Андрей Лебедев Для вас это не важно, а для Бога это важно. Ибо своеволие есть непослушание, а следовательно, и уподобление сатане.
Не думаю, что вашему начальнику понравится, если он скажет вам сделать работу в понедельник, а вы решите сделать её в конце недели. Да п пророчество есть, которое гласит, что день поклонения Богу будет попран и изменен. День поклонение имеет много смыслов, в том числе и выбор того, кого мы выбираем, Бога или дьявола. И кого слушаемся. А выбор только за нами
Алексей Пичин Хорошо будет если все-превсе с течением времени начнут воскресенье отдавать душе а не работе-пожарный перестанут на вызовы выезжать. и пусть горит, электроподстанции перестанут включать свет в домах-хорошо будет особенно зимой в церкви-так. без электричества, при свечах дело проведут...) там ведь включают электричество, если надо) Будущих мам не пустят родить ребятёнка в воскресенье: какой врач ей поможет? -пусть терпит и задерживает процесс до понедельника,,
Вера Мураховская В пятницу Христа казнили, в воскресенье Он воскрес. При семидневной неделе трех дней бы не прошло. Такое могло произойти там, где неделя была восьми - девяти-дневной. Девятидневная неделя была раньше у славян.
Днём покоя является время пребывания в Боге, ведь Он уже успокоился от дел Своих. Уверовавшие во Христа входят в этот покой верою, и дни уже не имеют никакого смысла, ведь субботство остаётся лишь для тех, кто пытается заработать благоволение Божье благодаря исполнению дел ветхого закона. Но всё дело в том, что закон своими силами исполнить не смог никто и никогда. Так что никто ничего не менял, просто Бог предложил Свою благодать в замен исполнения дел закона...
Андрей Лебедев 8. Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
9. Посему для народа Божия еще остается субботство.
10. Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
11. Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
(Послание к Евреям 4:8-11)
Андрей Лебедев Как видно из этих стихов, говорится о будущем времени, но никак не о настоящем. И говорится, что нужно соблюдать, что бы не впасть в непокорность. А слово субботство в оригинале означает день покоя.
Христиане молятся другому Богу; солнечного типа (sunday).
Saturday-суббота посвящен Богу Сатурну.

У некоторых Богов была привязка к планетам солнечной системы.

Пошли бабки в церковь. Помолились там досыта. Понаставили там свечек. Иисусу, Богородице, Коле-угоднику. Даже последнему русскому царю.
А кому не поставили?! Богу-Отцу, понятное дело.
но субота там был седьмой день
А у нас седьмой воскресенье
Андрей Лебедев Потому что перенесли люди, но не Бог. От этого и заблуждение. А Суббота как была 7 днем, так и осталась, ибо Бог не меняется.
В пятницу Христа казнили, в воскресенье Он воскрес. Три дня не при семидневной неделе не прошло. Это могло произойти только при восьми или девятидневной неделе. Девятидневная неделя была раньше у славян.
Арина Малышева
Арина Малышева
53 193
Андрей Лебедев Причем тут девятидневная и семидневная недели? Это бред про девятидневную. Насколько я знаю, всегда и везде в неделе было 7 дней, но никак не 9.
Андрей Лебедев Как видно из этих стихов, говорится о будущем времени, но никак не о настоящем. И говорится, что нужно соблюдать, что бы не впасть в непокорность. А слово субботство в оригинале означает день покоя.
и воскресенье- 1-ый день недели, а не понедельник
Раиса Иванова
Раиса Иванова
34 746
Лично мне нравиться славянский вариант - неделя 9 дней, 3, 7 и 9 - выходные.
ВС
Вова Супрун
33 375
Спасибо христианству.
D.
Dinmuhammed... .
27 323
В Библии совмещены две несовместимые и противоречивые вещи: Тора и Новый завет. Для чего, это другой вопрос, но поэтому столько разночтений, разногласий, сект и, в итоге, конфликтов.
Яна Белова
Яна Белова
26 267
Андрей Лебедев Противоречий между торой и Новым заветом нет. То, что нужно отменить, отменено в Новом завете, а то, что осталось, то Осталось.
Svetlana Mardari-Miltseva
Svetlana Mardari-Miltseva
23 479
Сам Бог воскрес в Воскресение, в этот день пришло спасение и важнейшая весть человечеству, это много более важно чем суббота, но при всём при этом суббота также считается праздничным днём, просто важность его менее воскресения.
Сергей Савинов
Сергей Савинов
16 674
Елена Черемных Вы не правы. Иисус соблюдал субботу, даже не воскрешал в субботу из-за соблюдения субботы.
ДА НАСРАТЬ

Похожие вопросы