Многие считают фанатиками тех, кто учит тому, что на самом деле сказано в Библии, потому, что они даже сами не понимают, что означает слово "фанатик", они не читали Библию, не исследовали её и не понимают истину, которая в ней написана, не желают воспринимать того, что говорит Бог и не верят в Бога.
Во 2 Коринфянам 4:3,4 ясно написана эта причина: "Если радостная весть, которую мы возвещаем, и скрыта, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этого мира (Сатана Дьявол - 1 Иоанна 5:19) ослепил умы, чтобы их не озарил свет этой прекрасной вести о Христе, который есть образ Бога".
Религия, вера
Почему многие считают фанатиками тех, кто учит тому, что на самом деле сказано в Библии?
От невежества.
Потому что широки врата, ведущие в погибель, и многие идут ими.
Его картина мира, очевидно верная, не совпадает с чужой, очевидно неверной.
Причём это несовпадение взаимно, и лишь апелляция к судье — третьей стороне, способной рассудить по правде, — может выявить асимметрию. Третьей стороной может выступать источник, которому доверяют оба и который покажет, кто из них прав. Например, книга. Или реальность.
Елена Илюкина
А Библия - это не книга? И не реальность?
Потому что они фанатики у них нет концепции понимания во что они верят...
Ему навязали чьё- то мнение : своя голова видимо плохо работает
Все мы рано или поздно вернёмся туда откуда вышли.
Только одни самостоятельно пойдут опираясь на знания библии, а другие принудительно, через боль и страдания души...
Об этом и индийской библии написано и в христианской...
Но невежи не читают подобной литературы, им интересней про жратву смотреть и про порно читать...
"многие" бесноватые так "считают" ...
они сами ничего не понимают ,а лезут в учителя..
А что вы ждали? Лёгких путей и прям что все примут учителей? Люди Основателя то не приняли и не слушали. И даже убили Его. Неужели последователи выше Основателя? Никто не хотел слушать Христа и даже ближние предали Его. Царствие небесное усилием достигается. И те кого весь мир недостоин проводят жизнь свою весьма скромно и могут в любой момент подвергнуться тем же оскорблениям и гонениям как и их Учитель.
Потому что вы верите только тому что в библии, а не тому что на деле