Религия, вера

Почему многие считают Библию сказкой для взрослых?

Surgut Ru
Это и является сказкой. Наравне со многими мифологиями человечества.
Просто многие легко клюют на вечную жизнь и высшую справедливость, а также на то, что ты кому-то там не безразличен :)
Игнатий Чернов
Лучший ответ
Георгий Меньшиков Желаешь доказать свой постулат? История Библии много раз подтверждена перекрестно. Смотри как сщмч. Ириней Лионский пишет об учителе сщмч. Поликарпе:
«Я еще мальчиком видел тебя в Нижней Азии у Поликарпа: ты блистал при дворе и старался отличиться. Я помню тогдашние события лучше недавних (узнанное в детстве срастается с душой). Я могу показать, где сидел и разговаривал блаженный Поликарп, могу рассказать о его уходах и приходах, особенностях его жизни, его внешнем виде, о беседах, какие он вёл с народом, о том, как он говорил о своих встречах с Иоанном и с теми остальными, кто своими глазами видел Господа, о том, как припоминал он слова их, что он слышал от них о Господе, о чудесах Его и Его учении. Поликарп и возвещал то, что принял от видевших Слово жизни, это согласно с Писанием».
Потому что многие ещё не отошли от детских сказок, которые им читали в детстве
Потому что не многие идут узким путём спасения Божьего.
Surgut Ru Все по воле Бога
скорее сначала это было описание чего-то, что было непонятно (ветхий завет очень похож на посещение Земли инопланетянами), а потом на него нагромоздились выдумки паразитов на обществе - работничков религиозных...
Алёна Чекина
Потому что в детских сказках, добро всегда побеждает зло, а в библии частенько наоборот...
Михаил Захаров
В библии много разврата и прочего непотребства и детям читать ее противопоказано.
Сказки должны учить добру, а библия пропагандирует насилие, сутенерство, инцест, блуд, убийство младенцев и прочую скверну.
Георгий Меньшиков Для этого есть детская Библия.
Причина неверия, как бы люди не пытались это скрыть - любовь ко греху.

"Чтобы знать о том, чему учат Св. Писания, мы должны сами исследовать слова Божии вместо того, чтобы полагаться на свидетельства других. Если мы предоставим другим думать за нас, наши духовные силы ослабеют, притупятся. Мы потеряем способность воспринимать всю глубину истины Слова Божия. И, наоборот, наш ум укрепится, нам откроется удивительная красота и ценность Библии, если мы будем серьезно исследовать взаимосвязи библейских тем, сравнивая один текст с другим, сопоставляя духовное с духовным. Ни что так не укрепляет ум, как изучение Св. Писания. Никакая другая книга не обладает такой силой возвышать мысли, оживлять разум, как Библия с ее глубокими, облагораживающими истинами. Если бы Слово Божие исследовалось должным образом, люди бы имели широту ума, благородство характера и твердость в целях, т. е. все то, чего так недостает в наше время.

Беглое чтение Писаний приносит мало пользы. Можно прочитать Библию от начала до конца и все же не уразуметь всей ее красоты, не уловить глубины ее сокровенного смысла. Лучше изучать одно место Писания до тех пор, пока его содержание и значение не станет ясным и Божественный замысел спасения понятным, чем бегло читать многие главы, не имея определенной цели и не извлекая для себя жизненно важных уроков. Пусть всегда ваша Библия будет с вами! При любой возможности читайте ее и старайтесь запоминать прочитанное. Даже идя по улице, вы можете прочесть какой-то отрывок, поразмышлять над его содержанием и таким образом закрепить его в памяти.

Без серьезного исследования Библии, без изучения ее с молитвой мы не можем обрести истинной мудрости. Некоторые части Священного Писания настолько ясны, что их невозможно не понять. Но в других местах смысл не так очевиден, и с первого прочтения не все воспринимается. Поэтому необходимо сравнивать один текст с другим. Тщательное исследование и молитвенное размышление будет щедро вознаграждено. Подобно рудокопу, который находит жилы драгоценного металла, скрытого под поверхностью земли, неутомимый исследователь Слова Божия будет находить истины величайшей ценности, недоступные поверхностному чтению Библии. Вдохновенные слова, если только они осмыслены и взвешены в сердце, будут подобны потокам, текущим из Источника жизни вечной.

Никогда не следует изучать Библию без молитвы. Прежде, чем открыть ее страницы, мы должны просить о просвещении Святым Духом, и оно будет нам дано".
Путь ко Христу гл. 12
otkrovenie.de/book/steps-to-christ/start.html
Surgut Ru Считаете себя безгрешным - сомневаюсь
Сказка ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок.
Azulya Yago:dka
Потому, что ума не хватает самим прочитать, и слепо верят небылицам про Библию.
>>> Почему многие считают Библию сказкой для взрослых?

В эту же серию,
также и Бога считают вымыслом,
также и грех считают вымыслом,
также всё духовное считают вымыслом,
и Души тоже нет.

Причина одна и тажа: Невежество

я был невежда и не разумел; как скот был я пред Тобою (Отец).
Образумьтесь, бессмысленные люди! когда вы будете умны, невежды?

Ефс. 4
17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,
18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
19 Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.

Невежды нЕ знают Себя, нЕ знают истины, нЕ знают Бога
и более того, им в лом и узнавать.
Ahiska Girl ***
Из-за вас, сектантов, искажающих смысл Священного Писания.
Ильшат Муниров
Surgut Ru Все по воле Бога
Скорее всего потому что полностью не читали Библию и глубоко не размышляли ...
Андрей Бульба
Потому что многих соблазнил ко греху сатана. А в Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг, Самая Важная Книга Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - Святое Евангелие. Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Маркс, Луки и от Иоанна. В Святом Евангелие написаны Заповеди Господа, живя по ним душа человека может попасть в Царствие Небесное после смерти. Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, посещая их Господь ведёт душу человека ко Спасению.

Библия же - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.
А так как живёт человек, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр. 4:12)
Георгий Меньшиков Привет, дорогой )
Вчера писал тебе с двух аккаунтов, не смог ответить.

Любви тебе и благословений!
Владислава Степанова Слава Богу за всё Аминь! Мы можем попереписыватся в телеграмме или в ватцапе. Но это уже ваше хотение.

Господь же ещё Заповедовал Проповедовать (рассказывать) людям Слово Божие.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:
2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
(2Тим. 4:1,2)

Ст. 32-33 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным
Потому что Библию надо читать, а не считать.
Раушан А
Потому что это и есть сказка. В ней нарушены законы физики и здравого смысла, причем в большей степени чем в мифах о Геракле, сказках про Бабу Ягу и прочем подобном.
Георгий Меньшиков В какой теологической дисциплине или отрезке церковной истории ты хорошо разбираешься, чтобы я могу с тобой найти общую почву для разговора?
скорее всего не читали, не пытались понять что Бог хочет "сказать" или читали не понятный перевод или без молитвы... да много факторов
Малая грамотность. Нулевые знания в экклезиологии, эсхатологии, каноническом праве, истории Церкви. Если по памяти не может пересказать историю и причину возникновения каждого Евангелия, то значит для него это будет сказкой.
Ирина Асанова
Библию нужно читать, внимать, понимать, разбираться в ней. Эта уникальная книга.
Потому что некоторые личности впустили этот вброс - а кликухи это подхватили и кудахчат - а остальные это слышат и видят и думают что это правда
Танюша ******
Ирина Асанова Тебя не смущает тот факт, что десятки людей подтвердили библейскую историю?

Как пример, сщмч. Ириней Лионский пишет о своем учителе сщмч. Поликарпе: