Религия, вера
Библия-сказка для взрослых?
Как знать
Библия - истина для всех.
А вот атеизм - да, сказка.
Сказка, учащая как из ветхого, подобного животным создания, стать новым человеком, подобным Богу.
Не совсем . там есть и действительно мудрые вещи.
Библия сказкой является исключительно для детей, внешне кажущимися взрослыми, а иногда даже старенькими!
Взрослый здоровый человек, читая про говорящую лошадь или змею, понимает, что читает сказку. А взрослый шизофреник, читая про говорящего осла, считает, что это "так и было".
Страшилка для взрослых!))
Древнеиудеское фентази.
скорее легенда (сага), основанная на реальных событиях
Ну да, сказка про то, как пойти туда не зная куда и найти то не зная что .: )))
Откуда такая критичная оценка? Для меня это мудрый древний текст.
Библию трудно читать. Какая же это сказка.
БИБЛИЯ. Сегодня образованные люди имеют о ней туманное представление. Знаешь почему? Часто эту книгу преподносят в таком свете, будто она не научная, противоречит здравому смыслу и вообще далека от истины. Может, это мнение тоже ошибочно?
Более того краткость библейского сообщения о сотворении жизни на Земле оставляет достаточно простора для научных изысканий и теорий. Да, Библия говорит, что все живое создал Бог и все живые существа сотворены «по их родам» (Бытие 1:11, 21, 24). И хотя эти утверждения противоречат некоторым теориям, они согласуются с конкретными научными фактами. Как показывает время: теории приходят и уходят, а факты остаются. Что Библия — это книга, с которой стоит познакомиться. И в то же время повторение этой информации еще больше укрепит нашу веру в то, что Библия — это «слово Божие» (Евреям 4:12). Прежде всего Библия заслуживает нашего внимания потому, что является самой распространенной книгой во всей истории человечества и переводится на самое большое число языков. Сказки не печатаются в таком количестве, как Библия.. К 1996 году полная Библия или ее части были переведены на 2 167 языков и наречий. Библия, или ее отдельные части, доступны на родном языке более чем 90 процентам населения Земли. Никакая другая книга религиозного или другого содержания не может даже близко сравниться с Библией!
Библия говорит, что «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему» (Деяния 10:34, 35). Как никакая другая книга Библия преодолела национальные, расовые и этнические барьеры. Действительно, Библия — это книга для всех!
Уникальная история Библии. Есть и другая причина, по которой Библия заслуживает того, чтобы ее исследовали. Ни время, ни люди не смогли погубить ее. То, как она сохранилась, несмотря на усиленные попытки уничтожить ее, делает эту книгу поистине уникальной по сравнению с другими древними книгами.
Ты недооцениваешь опасность библии. Библия - это концепция управления западной цивилизацией, цель которой порабощение всех людей посредством ссудного процента. Роль библии - превращение людей в стадо баранов, которыми легко управлять (новый навет) и обучение пастухов (евреев) пасти это стадо и стричь его, отдавая шерсть хозяевам (ветхий навет).
Еврейские народные сказки.
еврейская сказка
Книга от Бога-Библия или Священное Писание. Никто не осмелился подписать её:"Сказки".
А почему она такая популярная??
Библия-сказка для даунов, которым место в психушке.
Да это сказка для взрослых людей. Не делайте из библии и из бога идола так и всё остальное, есть там закон такой. Сказки необходимы людям, они делают нас умней, в каждой сказке мораль своя есть. Сказка ложь но в ней намёк.