Кому как. Я не атеистка, но Библии не верю. Половина, вероятно, правда, а остальная половина? ! Кто докажет? А кто её писал? Сам Бог? Да ладно, не смешите! И вот создал Бог человека, и ведь нарочно посадил зловредную яблоню посередине сада, а потом сказал не есть плоды. То ещё чувство юмора у Всевышнего!
Конечно, сперва религия была создана народом и для народа, но потом духовенство, верхи стало наживаться на людях, религия стала оружием, которым манипулировали людьми. А это, согласитесь, неприятно. И придумали храмы Божьи. Да, атмосфера там вдохновляет, но если Бог вездесущ, он услышит любого, каждого, вне зависимости от того, находится он в церкви или нет.
В общем, моё мнение о религии неоднозначно, я не позволяю навязывать мне чужое мнение, я верю лишь в то, что надо жить действительно для людей, в первую очередь, для родных и близких, верю в бессмертие души, в высшие силы, верю, что нужно работать, учиться, развиваться как личность, заботиться о природе, дарить людям добро и светлые улыбки, любить и, наконец, рожать детей, чтобы они в свою очередь жили, радовались каждому моменту жизни и радовали окружающих. Вот то, во что я верю, моя, можно сказать, Библия.
Религия, вера
Религия это сказки для взрослых???
любая религия-это вера а без веры жить невозможно
Любая конфессия - разросшаяся секта. Для взрослых и детей.
нет рилигию должен знать каждый с малых лет :напремер кто ты хрестьянин
или католик
Хрен его знает, это дело тёмное...