Религия, вера

Почему вы считаете Марию Магдалину блудницей? Вам так хочется или ни разу не открывали Библию ?

Читая и осмысливая ваши вопросы многолетней давности, я пришел к такому выводу.
Что важнее : ссылки на Библию или ваши личные домыслы ?
А в библейских мифах, по-вашему, содержится истина?
Самое истинное - это евангелие от Иисуса.:))) Но, конечно не для верующих в религиозные экстремистские сказки как в историческую достоверность и учебник нравственности.
Константин Ефременко
Лучший ответ
Андрей Тареев главное разочарование детства :
рано утром бежишь к телевизору, а там вместо мультиков - * Слово пастыря *
Это участница "Дом-2"?
Елена Глухова
Она была полотнцем для ног Иисуса. Вернее, ее волосы
Ольга Лисичникова вот наглядный портрет атеистов и их рассуждения.
Лк 8:2 ...Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов,
это всё что доподлинно известно
Валера Кузьмин
Митр. Ростовский, основательно пишет: «Аще бы Магдалина оною была блудницею, то вслед Христа и Его учеников явно грешнице, долгое время ходящей, что бы рекли ненавистницы Христовы жидове, ищуще на Него каковыя либо вины, да Его охулят и осудят. Аще ученицы Христовы единожды узревшие Господа с Самарянынею беседующа, чудяхуся, яко с женою глаголаше, кольми паче враждебницы не умолчали бы, егда бы видели явно грешницу по вся дни Ему последующую и служащую»…
Хреновые переводчики были в 5 веке когда на Никейском соборе принимали единственный текст библии, в реале она была из знатной семьи, сестрой Лазаря и женой Христа)))
Симон пригласил всех учеников на пир, желая отблагодарить Иисуса Христа за исцеление от проказы. А Марию не пригласил, т. к. ему было стыдно приглашать ее, т. к. он сам был тем человеком, который первым соблазнил ее и бросил.
Но Мария не могла не придти, чтобы не отблагодарить Христа за свое освобождение.
37 И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром
38 и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром.
39 Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница.
(Лук. 7:37-39)

Везде, где будет проповедано Евангелие будет сказано о ней.
13 истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала.
(Матф. 26:13)
Роман Мацкив
Люди знают что пока их к ответу не привлекут, поэтому и позволяют себе говорить непроверенную информацию.
" Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло." ( ЕККЛЕСИАСТА 8:11)
Константин Ефременко Небесный Суд придумали для шантажа потенциальных преступников.
Александр Швецов Вот насчет "непроверенной информации" - кое-кому лучше бы скромно промолчать...

nekudaidti.com/вопросы/политика-и-осб/
Если вас так волнует Библия, то к чему вы читаете вопросы многолетней давности?
)
И к кому вы вообще обращаетесь?
К человечеству?

)))
Андрей Тареев I'm interested in the Russian mentality
Вали к своим америкосам..
Вы правы в том что напрямую в Библии нигде не говорится что она была блудницей. Но сказано что Иисус изгнал из нее бесов. А у женщин бесы как правило провоцируют повышенную сексуальную активность
Света Гусакова
Александр Швецов "у женщин бесы как правило провоцируют повышенную сексуальную активность"

Да ладно! Это ж кто такие исследования влияния бесов на женщин делал? Как и чем измерялась степень влияния бесов? И кто был "подопытными кроликами"? Неужели монашки?

И кстати, а у мужчин бесы не "провоцируют повышенную сексуальную активность"? Только у женщин?
блудница это как профессия
Важнее - не искать того, что важнее.
Андрей Хрупов
Важнее личное мнение, исходя из анализа, не казуистического, а вибрационнного и логического.
Магдалина - пример того, что любая блудница в прошлом, может стать очень высокоразвитой личностью. Поэтому не надо судить людей и «видеть сучок в чужом глазу и не видеть бревна в своем»
Каромат Хонтураева она небыла блудницей -Лк 8:2 ...Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов,
это другая=3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
(Иоан. 8:3,4)Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
(Иоан. 8:11)
враги всячески пытаются очернить Библию и отношения Христа к грешникам. РАБОТАЕТ БРИГАДА ЗЛОБНЫХ ЖИДОВ (не евреи, а властные структуры мирового правительства), И ОНИ ПРИДУМЫВАЮТ ВСЯКИЕ ГАДОСТИ ПРО БИБЛИЮ.
Константин Ефременко Про "божественные" орудия убийства: потоп, огонь и серу, по-вашему, не в Библии сказано?
И в том и другом случае последнее как всегда верное, потому последним можно и посмеяться
Николай Офров
она небыла блудницей -Лк 8:2 ...Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов,
(Иоан. 8:11)
Я где-то читала, что это ее мужчины оклеветали. А там - кто знает.
Sweet Sour