Религия, вера

Почему Иисус исцелял в субботу, зная, что это грех? Почему не мог дождаться другого дня?

Елена Батина
потому что любовь Божья не зависит от дня, в который эту любовь можно проявить
Арайк Авакян
Лучший ответ
Христос пришёл исправить ПУТЬ, вот он и исправлял всё ветхозаветное.
Parviz Parviz
это не грех
So Happy
День для человека, а не человек для дня.
П. ч. он-Господин (начальник) субботы.
"Милости хочу, а не жертвы"
Грех? Кто сказал что исцелять в субботу грех?

Так как была суббота, фарисеи спросили Иисуса: «По закону ли исцелять людей в субботу? » Их вопрос показывает, что они не сочувствовали бедному человеку, а искали предлог, чтобы обвинить Иисуса. Неудивительно, что Иисуса огорчила черствость их сердец.
В ответ он задал фарисеям вопрос: «Должно ли в субботу добро делать? » Фарисеи молчали, тогда Иисус ответил сам, спросив, вытащили бы они в субботу упавшую в яму овцу. «Человек же намного важнее овцы! » Невозможно было не согласиться с логикой Иисуса. «Значит, закон Моисеев позволяет делать добро в субботу! » — был его вывод. Божья справедливость никогда не должна заменяться человеческими традициями.
Boy Boy
наконец то фарисеи проснулись, с добрым утром. .
Иисус не был иудеем, иначе, чем иудеи, трактовал слова Ветхого Завета, т. к. ограничения, накладываемые В. З. на человека, не относились к нему как к элементу Святой Троицы.
Fazliddin Qodirov
Он мог, а больные Люди не могли ждать
А что сам Иисус ответил на этот фарисейский вопрос, читали?)
Ему Батька, как кость поперёк горла.
Bakhti Kavdunova
Не нарушил он закон о субботе, он нарушил одно из многочисленных правил, придуманных фарисеями. Закон о субботе был дан с целью освобождения от житейских дел, для дел духовных. Иисус понимал дух этого закона и жил по нему.
Грех быть таким тупоголовым гугеноток, как ты, Ваня !