Религия, вера
Почему Иисус исцелял слепого постепенно?
Он проявил к нему милосердие .
Учение не легко даётся...
Алексей Карасев
Человек, который много лет или всю жизнь был слепым, становясь зрячим, может испытать сильный шок. Слепому человеку приспособиться к свету очень сложно. Исцеляя слепого постепенно, Иисус проявил к нему любовь и сочувствие
Христу надо было возлежать с мытарями и грешниками, а в свободное время он чудодеял
Александр Олейник
Можно допустить, что у Иисуса было чувство юмора и он знал, что Юрий
Фадеев будет юродствовать над этим.
Будда скотина так же смог.
День сурка?
А может слепому нравилось быть слепым и он постоянно выкалывал себе глаза. . но не тут-то было. . .
А может он боится в ад попасть, вот и исцеляет.
Алексей Карасев
Хотя в Библии нет конкретного ответа на этот вопрос, произошедшее можно объяснить следующим образом. Когда человек, который много лет — или даже всю жизнь — был слепым, становится зрячим, он сталкивается с огромной переменой. Рассмотрим один пример. Когда-то для работы в шахтах использовались лошади. Они так привыкали к темноте, что, оказываясь на поверхности, целый день приспосабливались к свету. Но для того, кто был слепым, приспособиться к свету гораздо сложнее. В наше время хирургам удавалось, устраняя механические повреждения, возвращать слепым людям способность видеть. Однако пациентов нередко шокировал поток информации, поступающей в мозг через зрение. Когда им открывался объемный мир, наполненный всевозможными красками и формами, они приходили в замешательство и не могли различить даже знакомые предметы. Со временем их мозг приучался понимать то, что они видели.
Исцеляя слепого постепенно, Иисус проявил к нему любовь и сочувствие. После этого тот человек «стал видеть все четко и ясно» , различая то, что он видел.
Заботился, чтобы у него не было шока от новых впечатлений.
Заботился о нем
Инвалид был слепой по рождению
Хирургических навыков нехватало? или инструментов?
Алексей Карасев
Физическое исцеление слепого было прообразом на духовное исцеление человека, который знакомится с Богом и становится на путь истины. Многие из верующих прошли через это. Я благодарна Богу за то, что Он постепенно выравнивал моё поведение, речь, внешний вид, манеру говорить с людьми по-разному настроенными ко мне и т. п. Если бы я сразу увидела всю свою "нечистоту", возможно, я в отчаянии оставила бы попытки улучшаться как утопические. Сейчас Бог продолжает работать над моим характером и привычками. Скорее всего я ещё очень далека от идеала. Но тот способ которым Бог открывает мое духовное зрение и мой духовный слух - самый эффективный.
Можно допустить, что у Иисуса было чувство юмора и он знал, что Юрий Фадеев, который здесь на ответах, будет юродствовать над этим.
Из-за любви.