Религия, вера

почему Иисус исцелял людей, а вы нет?

Роман
"По вере вашей
да будет вам. "
Нет веры
- нет исцелений.
Антон Горшков
Лучший ответ
А как же!
Лечу клептоманию клаустрофобией
Нет дара исцеления.
Решение чужих проблем дело неблагодарное ) Ибо каждый имеет то что пожелал. Даже если думает иначе. Всё это становится явным когда начинаешь помогать и видишь ответку )
Исцеление это термин, подразумевающий лечение и избавление от недуга. Большинство врачей это делает. Некоторые маги это тоже иногда практикуют. Я не исключение.
Islam Dadaev
Нет никаких доказательств.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.
(Мар. 16:17-20)
Наталья ******
Есть доказательства, свидетели? Так-то много кто исцелял.
Никто исследования этих людей не проводил (нет анализов, МРТ, подтверждающих исцелени и пр). Исцеление могло идти под внушением или желанием исцеления.
После смерти апостолов дары Святого духа от Бога больше не передавались и поэтому Чудеса прекратились, когда умерли все, кто получил эти дары.
Иисус предупредил своих последователей: «Остерегайтесь лжепророков. [...] Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела [чудеса]? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“» (Матфея 7:15, 21—23).
Из этих слов следует, что источником чудесных исцелений, которые происходят сегодня, может быть кто-то другой, но не Бог. Чтобы нас не обманули те, кто утверждает, что совершает чудеса от имени Бога, необходимо приобретать точные знания о Боге, учиться здраво рассуждать и различать, кто на самом деле исполняет Божью волю (Матфея 7:16—19; Иоанна 17:3; Римлянам 12:1, 2).
Aika Talgartbekova
да лааадна)
у каждого свои таланты
да ну, а бенни хин? чудеса и исцеления!
Роман а вы?