Правильная религия побуждает к нравственной чистоте и показывает, как измениться к лучшему. Она придает сил поступать правильно и раскрывает в человеке самые лучшие стороны его личности.
«КТО не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь», — говорится в Библии (1 Иоанна 4:8). А значит, правильная религия должна побуждать людей любить своих ближних.
Правильная религия прививает уважение к Божьему Слову, Библии, и побуждает относится к Писаниям, как Иисус Христос.
Религия, вера
Что убеждает вас лично в правильности выбранной вами религии?
ее полное отсутствие у меня
Сергей Баянов
а на категорию тянет....почему- если отрицаете Бога?
не что а кто
Во-первых все религии стоят друг друга, так что большой разницы между ними нет. Во-вторых я православие не выбирал - меня крестили как и положено в младенчестве. А в-третьих мне православие нравится. Удобно - вокруг полно храмов и сколько ещё будет построено, мне не надо учить язык пророка как мусульманам или латынь как католикам, в наших церквях всё красиво и чинно - не то что у лютеран или протестантов, согласись убранства там никакого. И потом я люблю и уважаю своих родителей - они подарили мне жизнь, дали мне имя и фамилию и обратили в свою веру. Я считаю что изменение имени, веры - это неуважение своих родителей, своих предков. Как относишься ты к ним, так будут к тебе относится твои потомки.
Сергей Баянов
Т.е. ваш ответ по сути:не вижу разницы, без меня меня крестили, удобно, нравится интерьер, уважаю традиции. А никогда не задумывались- по каким критериям оценивает поклонение Бог?
правильно или не правильно.... не так вопрос ставится.... а какая духовная практика больше открывает Истину.. . мне лично Харе Кришна.
Сергей Баянов
и что же вам открылось?
ее влияние на мою жизнь.
Сергей Баянов
и что изменилось в вашей жизни- если не секрет?
А Что вас уверяет в её неправильности?. .
))
а кто ее выбирает? с какой родился с такой и живешь. немногие меняют религию.
Сергей Баянов
А разве правильно принимать без размышления то- с чем родился? А если ваши предки ошибались?
что церковь, признает Святую Библию богодухновенным и безошибочным Словом Божьим, а также считает Писание главным авторитетным источником во всех вопросах веры и жизни. Недостаточно говорить, что в Библии содержится Слово Божье, потому что Библия это и есть Слово Божье. Именно поэтому мы должны верить и подчиняться ей (2-е Тимофею 3:16-17).
церковь, преподает верное учение о личности Христа. Многие готовы признать Христа великим лидером, великим учителем, величайшим из людей или даже использовать слово "божественный" говоря о Нем. Однако величайшая истина о нашем Спасителе это истина о Его божественной природе. Он Бог, ничто меньшее не соответствует библейскому учению (Колоссянам 2:9).
Третье, на что необходимо обратить внимание, это здравое учение о жертве Христа. Писание учит тому, что Господь Иисус прожил безгрешную жизнь, добровольно умер на Голгофском кресте за наши грехи, был погребен и в третий день воскрес, после чего вознесся на небеса, где Он и пребывает одесную Бога (1 Коринфянам 15:1-4). Спасение дается исключительно по вере в Него, независимо от дел или заслуг человека (Галатам 1:6-9).
Традиции и обряды, установленные людьми, необходимо проверять на соответствие библейскому учению (Исаии 8:20). Помните: подделка всегда стремится быть похожей на оригинал, однако, хорошо зная оригинал, вы сможете распознать подделку. Бог будет руководить вами, когда вы начнете проверять церковь на соответствие Слову Божьему.
Я была крещена во младенчестве, венчалась, крестила своих детей, ездила по святым местам. Пришло время - стала читать Библию и поверила каждому Слову Бога. Стала искать такую церковь, где всё по Писанию, по вере Евангельской (в Билии ни слова нет ни о какой другой вере) . Мне нравятся убранства католических и православных храмов, но люблю я Бога. Христианство - католичество, протестанство, православие = религия безусловной Любви Бога - это и убеждает... я ощущаю эту Любовь, я переживаю её, как Божью милость, благодать, радость и мир в сердце.
Сергей Баянов
т.е. вы крестились задолго до того, как стали читать Библию?
Ясная Истина.
Жизнь, опыт, как и всех, я полагаю.
Главное не перепутать то, что видишь с тем, что хочешь увидеть.
потому что истинно по Слову Божьему можно различить правильность моей религии
а вообще.. . когда спрашивают относительно религии я вот что скажу. то, что испытываю я, что испытывают люди, находясь в Божьем присутствии, под Его благодатью и любовью. это не религия. это Живая Вера, которая творит чудеса, освобождает, исцеляет!! ! главное - читайте Библию. Бог вам покажет какая религия истинная. Благослови тебя Бог!
То, что её суть - любовь к Богу и ближнему, и Бог есть Любовь!
Сергей Баянов
и в чем проявляется любовь к ближнему в вашей религии? конкретно.