Религия, вера

Ув. верующие, как вы выбрали свою религию?

Знаете ли вы, что религию выбрали не вы, а выбрали её, можно сказать, за вас.
Не зря, в азиатских странах широко распространён буддизм, в европейских странах и России - православие, в арабских странах - ислам и т. д..
Тоесть, если бы вы родились в, допустим Индии, то скорее всего стали бы буддистом. И выбор почти никак от вас не зависил бы.
Вы просто с детства следили за окружающими вас людьми и переняли их веру. И после этого вы считаете себя свободными?
какая ближайшая церковь была --туда и пошёл
Ivan Solyenov
Лучший ответ
Да, я считаю себя свободным
Свобода не в том чтобы менять религии как перчатки, ни хрена не понимая ни в одной из них. И не в том чтобы отказаться от всех по той же самой причине.
А в том, чтобы послать тебя, п%дора, на все четыре нахер стороны. за то что ты лезешь куда тебя не просят с нравоучениями и тупыми моралями, и также в том, что ничего мне за это не будет.
Досвидос, дятел.
Много будешь знать - раньше глаз выбьют.
Елена Панченко
Артем Порохов Я лишь хочу вывести вас из заблуждения, я лишь хочу хорошего. Потом ещё спасибо скажешь.
Меня тоже родители приучили к вере в Бога, но к счастью, я не такой тупой, как многие, и смог понять, Бог - это полнейшая чушь.
Артем Порохов Да и выбрал религию не ты, а место и время твоего рождения.
я родилась и живу в россии и выбрала буддизм так что ваша версия не канает
Артем Порохов Ну, вы скорее "исключение". Если посмотреть на карту религий населения, то в России больше всего православных. А это значит, что большинсто выбирает именно эту религию. Факт остаётся фактом.
Кстати, буддизм, моя любимая религия, так как это даже скорее не религия, а философия. Культура и искусство в буддизме очень классные, и медитации, как это не странно - работают.
— Нууу… Я верю в Бога Пупырышка. Он очень добрый, не заставляет меня убивать тех, кто в него не верит, не настаивает на посещении храмов и еще говорит, что между ним и мной не должно быть посредников. А все, кто пытается этим посредником стать, тот обманщик и лжец. Вот так вот… Вы, наверное, не слышали еще про такого Бога. К сожалению, он новый и у него еще нет денег на раскрутку своего имени. Мало людей, непродуманная маркетинговая политика и так далее. Ну, вы понимаете, о чем я, правда?
Ж*
Женечка ***
это решают родители
Артем Порохов А ещё время и место рождения. Если бы, кто-нибудь родился не в России, а в Древнем Египте (до появления христианства), то православным он уже бы не стал, а верил бы в египетских богов.
В какие отношения с Богом Религия приведёт. Один из признаков истинной духовной практики.
Выбрал сам. Изучил все и определился.
Black Eyes
А Вы знаете, что Вы ничего не знаете?
А кто выбрал изначально? Кто этот первый человек и у кого он перенял религию?
Kazhdyj chelovek prihodit k Bogu sam. Vyberet on pri etom religiju kotoruju emu naviazali ili vyberet inuju- eto ego put’ samorazvitija I otnoshenij s Bogom. A to bolshinstvo o kotorom vy govorite- mogut i ne zadumyvatsia na etu temu, ne iskat Boga ili priniat kak dannost potomu chto ih vse ustraivaet ili potomu chto bezrazlichno ili kak nacianalnaja identefikacija ( no eto malo otnoshenija k Bogu imeet).
Ja vybrala inuju ot toj, V kotoruju menia krestili roditeli.
Мурат Агзамов
Наивно думать, что мои мысли это непреложная истина.... Так же и с вашими. Я не выбирал религию, не выбирали ее и за меня.. Да и не в религию я " ударился". Я пришел к вере в заключении, в тюрьме. Это был уже третий срок, который я отбывал. Строгий режим. Говорить, что я видел вокруг себя примеры кротости и добропорядочности говорить не стоит думаю... Но пришел я к вере со слов свидетельства другого человека.. и он говорил даже не о вере, не о Христе. Он просто рассказал о образе жизни. Сам он какое то время посещал евангельскую церковь христиан-баптистов и о том рассказал. Я посмеялся над ним как и все.... но внутрь запало. Я видел свою жизнь и понимал никудышность ее. Понимал что идеалы мои это грязь и кровь, что впереди непросветная темнота ...и боль, страх. Вот и потянулся... начал с переписки. А после освободившись уже увидел и жизнь этих людей, захотел жить так же, радоваться так же... вот 18 лет как я здесь, на свободе и со Христом. А ты говоришь - за меня.... ерунду пишешь.
Вячеслав Кирпичников Слава Богу, Который изменяет наши сердца!
Артем Порохов Но, тебе на кажется странным, что в России распространено православие, а в Индии буддизм? Ведь все выбирают сами, как им кажется.
Если тебя посадили бы на территории арабской страны (извини за такой пример), то скорее всего ты принял бы ислам.
Человек - это такое существо, которое пытается следовать за своим окружением, при этом ему кажется, что выбор делает он сам.
Может большинство так и выбирает. Только меня Выбрал Бог а потом показал какая Его церковь.
Яна Цапина
Артем Порохов А если бы вы родились до появления христианства, то что было бы? Бог, скорее всего "направил" бы вас в религию древних греков или древнего Египта.
Дело в том, что с детства я ни за кем не наблюдала, и до 45 лет жила убеждённой атеисткой - гордой и независимой. Но когда в мою жизнь вошли скорби, очень нуждалась в утешении и ни от кого не могла его получить. Именно в эти минуты меня нашёл Бог, предложил Свою руку и я пошла за Ним, и ни разу об этом не пожалела! Более того, без Него, и меня бы уже не было. Он исцелил меня от лимфосаркомы. Слава милующему и любящему Господу, изменившему мою жизнь!!!! И я с радостью служу такому Богу!
Анюта Калачёва
А вот место где должен родится человек в очередной раз - определено богом... Ведь я не определяю, где придется родиться в очередной раз?!
Я сама выбирала. Изучала библию, интересовалась ращными религиями и исламом тоже, но поняла, то что мне говорили и чему учили совпадалр и с логикой и с библией. Все сошлось, и я поняла, что ношла истину.
Артем Порохов И тем не менее, на территории России, все волшебным образом "выбирают" православие, а в Индии буддизм. Хоть и думают они, как им кажется, своими мозгами.
Я рожден в исламе, зачат в атеизме, крещён в христианстве, а интерес лежит к индуизму, приходится быть умом
Олег Некрасов
Многие говорят: «У меня ведь есть религия. Я принадлежу к той же религии, к которой принадлежали мои родители, бабушка и дедушка. Как же это может быть неправильным?» При рождении большинство из нас унаследовало какое-то вероисповедание от родителей. Но заслуживаем ли мы честь или похвалу за то, что принадлежим к религии, которую получили от своих родителей, если мы никогда ничего не делали для того, чтобы проверить, правильная ли эта религия или нет? Рождающийся в Италии человек, вероятно, рождается в католической семье, и он вырастает католиком. Человек, рожденный в Бирме, вероятно, будет буддистом. Если человек рождается в мусульманской семье, он, скорее всего, вырастет мусульманином.
Все это, конечно, ничего не говорит о его покорности Богу. Это — чистая случайность. Человек, который действительно отдается Богу, внимательно исследует все стороны религии, которую он получил с рождения. Если он находит ее правильной, он остается в ней. Но если он находит ее неправильной, он начинает искать верную религию. Мы, вероятно, получили свою религию от родителей и мы уважаем своих родителей. Мы обязаны им во многом и они дали нам много хорошего. Но это не означает, что мы должны принимать все, что они говорят, без всякого размышления. Наши родители — люди, как и мы. Они делают ошибки, как и мы. На самом деле, многие проблемы, с которыми нам приходится справляться сегодня, вызваны тем, что сделало поколение наших родителей. Они не делали это умышленно, чтобы осложнять нашу жизнь. Они просто делали ошибки, потому что они — люди. Поэтому мудрый человек исследует то, что он получил от родителей, в том числе и религию. Он примет хорошее и отклонит плохое. Это очень важно, если он желает найти истину о религии.
пффф. С детства меня окружали люди либо не верующие, либо "верящие во что-то", но не религиозные.
Был период, когда я был агностиком и интересовался всеми религиями, читал в библиотеке обо всем . Подходил на улице к кришнаитам, у них был шанс меня убедить.
Был, так же телевизор, сейчас и-нет. И ты можешь стать, последователем почти любой религии.
Что-то, даже не хочется представлять, за какими людьми вы следили с детства, чтобы прийти к таким выводам, я бы сказала - к вере. Какая-то вера у вас неправильная.
*** Вераничка ***
Артем Порохов Какая вера? Я атеист. И говорю о том, что вы, верующие, не вибираете себе религию, а делают это за вас ваше место и время рождения, а также религия ваших родителей.
Но я же могу изменить веру. Могу вообще стать атеистом
Nurzhan Nurik
Артем Порохов Ну, если посмотреть на карту мира, то видно, что все религии "разделены" на части. Они подобно болезням, заражают остальных людей, заставляя поверить в Бога.
И если нас родители с детства приучили к какой либо вере, то скорее всего мы в ней и останемся. Стать атеистом шанс довольно велик, а вот уже сменить религию - скорее всего нет (т. к. мы поймём в таком случае, что Бог - это выдумка, и искать новых Богов уже не станем).