Религия, вера
По какой причине вы лично выбрали свою религию?
По тому, что она основана на Слове Бога
Старинный род. У нас принято именно так. Традиции.
По причине истинности христианства.
Shamil Shama
А вы признаете лишь Христианство?
Я ее сам придумал.
Ja vybrala Islam, Alhamdulillah, po vole Vsevyshnego. Posle prochtenija Biblii i Korana, poniala chto religija odna- eto pokornost Bogu, a ostalnoe- ot ludskoj zavesti i neponimanija.
Прелюбодйствовать захотелось, кайфануть.
Леонид Виленский
И как эта религия называется? ))))
я не выбирал. Я принял Христа, что то потянуло.... к тому времени надоело все.... разочарование в своих идеалах, стремлениях; предательство друзей, стесненные обстоятельства и другие, казалось бы не столь глобальные причины. Миллионы переживают подобное... но я как и сотни тысяч других потянулся тогда к Богу и не разочаровался. Сначала, услышав, для окружающих посмеялся, а внутрь - запало. Но не что то особенное, а то что люди так живут, радуются и довольны... Позже пришло доверие, вера в совершенное Христом. И больше не от слов что в Библии, а от того что и чем свидетельствовали люди.... их жизнь. Те перемены которые я видел не мог совершить человек. Я встречал и бывших миллионеров, бизнесменов-нефтянников, и бандитов с высоким авторитетом, живших в Краснодарском крае, имевших и деньги и власть и многое чего простому рядовому может казаться мечтой.... но они уверовали и почли все тщетою. Более того, они были просты без тени снобского высокомерия, были счастливы в Боге. Я отбывал срок и освободившись был принят семьей с двумя детьми так как мне негде было жить. Их такое отношение ко мне было основным и главенствующим свидетельством о величии Бога Который в свое время и их поднял от их грехов и падений...
Я не религию выбрал... я принял Христа и очень рад, что Господь тогда спас меня от дальнейшей муки и делания грязи...
Как обещал Христос в своем ученьи,
Коль будешь хорошо себя вести
И проявлять лояльность в злоключеньи,
Он даст к нему за пазуху вползти.
Как обещал чудаковатый Будда,
Коль будешь хорошо себя вести,
То, сбросив бытия десятки пут, ты
Покой как в склепе сможешь обрести.
И сам Аллах, сравнимый в гневе с бурей,
Коль будешь хорошо себя вести,
В оазисах Эдема лапать гурий
Сулил возможность (господи, прости!).
Вербует каждый бог себе адептов,
Стремясь их души грешные спасти,
Но я бесплатно и без их рецептов
Способен хорошо себя вести.
Коль будешь хорошо себя вести
И проявлять лояльность в злоключеньи,
Он даст к нему за пазуху вползти.
Как обещал чудаковатый Будда,
Коль будешь хорошо себя вести,
То, сбросив бытия десятки пут, ты
Покой как в склепе сможешь обрести.
И сам Аллах, сравнимый в гневе с бурей,
Коль будешь хорошо себя вести,
В оазисах Эдема лапать гурий
Сулил возможность (господи, прости!).
Вербует каждый бог себе адептов,
Стремясь их души грешные спасти,
Но я бесплатно и без их рецептов
Способен хорошо себя вести.
Нету у нас религии
Нет таких причин. Религия и причина, это независимые друг от друга единицы...
У меня нет религии. Я считаю, что если человек духовно здоров, он естественным образом создаёт своё собственное мировоззрение, которое уникально так же, как уникальна его личность. И это мировоззрение по определению не будет полностью вписываться ни в одну из религиозных концепций. Более того: насильственное впихивание её в религиозные рамки "потому что так надо" - глупо и вредно
Бог за меня выбрал и определил её моим рождением в данной среде. Мы ничего не выбираем.
потому что она истинная
Потому что это самое логичное объяснение всего.
Атеизм? Хм.. потому что не уверена в существовании того, что ни разу не давало о себе знать