Религия, вера
Я был мусульманом,но потом т бросил.Сейчас я деист но хочу выбрать себе религию.Что выбрать и как выбрать?
Посоветую выбирать не религию, а истину. Как? Точно так же, как делает слепой: проси о помощи туда, в "пустоту" и истина откликнется.
Светлана Мартын
пока что лучший ответ.
Выбирай Истиную религию -ЭКОНОМИКА с Великим и Всемогущим Богом ДЕНЬГИ.
Нужно выбирать то к чему лежит душа. Идеальных религий не бывает.
Выбор должен быть искренним.
Они говорят, Огонь коснётся нас на считанные дни. Их обольстило в их религии, то что они измышляли... 3(24)
Можно и без помощи религий искать истину. Религия как поводырь для слепца, прозревшему поводырь уже не нужен.
Иисус сказал:

Светлана Мартын
попробую но вряд ли он поможет не раз Мухаммед не смог.
Когда оковы религии будут мешать вере, тогда и прозреете.
АСД. если правда хотите.
Светлана Мартын
эт чё?
Бог Сам тебя Найдёт - Если Существует ))
не будь лохом, прими Лемурианство! :о)
Инна Унгуряну
А меня примете?
Будь вне религии ))) Лично я несобираюсь кидаться в крайности ))) Буду чтить традиции предков))) ) Нехочу быть предателем)) ) ради своих личных амбиций)) ) Мне и православному )))) свободно и не ограничивает в развитии
А, бросай все по очереди. Глядишь, что-то не успеешь бросить и остановишься.
а зачем оно вам? неужели вам без конкретной религии плохо живётся.
Необходимо знать требования Бога к религии, чтобы знать какое поклонение УГОДНО Богу. Однажды Иисус сказал в Иоанна 4:23—24: ...Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в ДУХЕ и ИСТИНЕ» .
Требования для поклонения Бог изложил в своем Слове, Библии. Например:
▪ основывают свои учения на Библии (2 Тимофею 3:16,17)
▪ чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя (Исход 15:3)
▪ проявляют подлинную любовь друг к другу (Иоанна 13:34,35)
▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа (Деяния 4:12)
▪ отделены от мира (Иоанна 17:16)
▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества (Даниил 2:44)
▪ отделены от мира (Иоанна 17:16)
После пробуждения Кундалини Сахадж способом и практики ежедневной медитации в безмысленном осознании человек становится Йогом - единым с Богом, и все религии, святые, пророки становятся понятны и едины, Божественная Истина становится религией
Я тоже Деист, и никакая религия мне не нужна
Вали из России!
Светлана Мартын
я не в россии!!!и не хочу быть там!!!
Вадим Новиков
остынь школота. не все муслимы мира живут в росии.
зависит от того какой у вас идеал. тем куму в рай хотца те в бога верют. а кто хочет прекратить страдания те в буддизм уходят. решайте сами что вам нужнее.
А че... без религии уже слабо? Подсел конкретно, да ?
Светлана Мартын
без религии не нахожу смысла в жизни.зачем и для чего жить?
Сура "Корова"
21. О (все) люди! Служите вашему Господу [исполняйте Его волю] , Который сотворил вас (из небытия) и тех, которые (были) до вас, – чтобы вы остерегались (наказания Аллаха) ! –
22. (Служите Господу) Который сделал для вас землю ковром (чтобы жизнь была вам легче) , а небо – строением [имеющим порядок] , и низвел с неба воду, и вывел ею [водой] (разные) плоды как пропитание для вас. Не придавайте же Аллаху равных [не возвеличивайте кого-либо как бога, кроме Него] , в то время как вы знаете (что только Он один является Творцом и Дарителем пропитания и только Он достоин служения и поклонения) !
23. А если вы в сомнении относительно того [Корана] , что Мы ниспослали Нашему рабу [Мухаммаду] [если вы сомневаетесь, что Коран – это Книга Аллаха] , то принесите суру, из (книги) подобной этому [Корану] (и принесённая вами глава была бы подобна любой суре из Корана по своей красоте, по смыслу и по пользе для Вечной жизни) , и позовите (на помощь) ваших свидетелей [помощников, а именно тех, которых вы считаете богами] , помимо Аллаха, если вы правдивы (в своих словах и убеждениях) .
24. Если же вы этого не сделаете, – а вы никогда этого не сделаете! – то, остерегайтесь же Огня (Ада) , топливом которого (будут) люди и камни, (который) уготован для неверных.
25. И обрадуй (о, Посланник) тех, которые уверовали и совершали праведные деяния [совершали только ради Аллаха то, что повелел Аллах Сам непосредственно и через Своего Посланника] , что (в Вечной жизни) для них (будут) Сады (Рая) , (где) текут под ними [под высокими дворцами и тенистыми деревьями] реки. Всякий раз, когда пропитают [угощают] их [обитателей Рая] из них [садов] каким-нибудь (вкусным) плодом, они говорят: «Это – то, которым нас) питали [угощали] (здесь в Раю) раньше» , но (когда они пробуют его, они понимают, что) дается этим [плодом] (только) подобное ему [прежнему плоду] (а этот имеет ещё лучший вкус) . И для них в них [в садах Рая] – супруги чистые [из которых не выходит ничего нечистого, ни лжи, ни грехов, ни ослушания] , и они в них [в райских Садах] будут пребывать вечно [не умрут и не выйдут оттуда].
да ты даже наверное и не был правоверным мусульманином, потому что ты бы не смог тогда бросить истину.. .
да выведит тебя Аллах на путь истины!!
Выбирай Ислам.
Эта последняя и единственная сохранившееся религия.