Религия, вера

Хочу выбрать религию!!! Помогите!!

Их же так много! ! Можно верить в православие, в ислам, в будду, в иегову. В кого мне верить? ? А если ошибусь буду в аду гореть.... Может ту выбрать в которую большинство верит? Или как поступить? ? Сердце НЕ ЗНАЕТ! ! Поэтому только Ваши совету могут спасти мою грешную безбожную душу...
Baiush Taalaibekov
Молись злобной ящерице..
Юлия Крюкова
Лучший ответ
Верьте в истинные знания а они приведут вас к истинному богу. Прочтите "Теорию системных миров" если поймёте смысл, Ваш вопрос разрешится.
"Мы обучаем людей жить как души, и не быть детьми, которых нянчат, и которым необходимы забота и воспитание в защищенных яслях со строгими правилами и приказами. Как души люди получают свою жизнь из океана универсального, а не из крохотного колодца частного. Они находят собственный путь к этому океану, неся свои малые сосуды, и собирают в эти сосуды то, что для них необходимо. В свете собственной интуиции и просветленного ума (развитого и используемого посредством медитации) выберите тот аспект учения, который вам подходит и помогает, и интерпретируйте его, исходя из своих потребностей и роста. " ( Иерархия)
Советы нужно искать в Библии, и доверять Богу. Любой человек может ошибиться, даже имея правильные побуждения.
Сергей Кинский
Юлия Крюкова Еврейскому эгрегору Яхве-сетху..вы забыли добавить!(
Baiush Taalaibekov Почему именно в Библии? Может в Коране истина....
Выбрать религию:

Могу сказать тебе, закономерную истинну для нашего греховного мира.

Каждый из религий будет прав, но когда ты найдёшь хорошею не забывай для чего ты её находишь, ты же говоришь что можно верить, но религии дают мало веры, религии дают больше Религиозности - это болезнь разума, вызывающая страх и ломающая твои принципы, возражения, которые появились разумно и мудро, но их будет ломать типо правильное мнение из религии, которое трансформировалось в боязнь их из-за чего её скажут тебе ой как не правильно.

К чему я говорю, у религий можно брать только одно, это путь куда они тебя ведут, по которому ты будешь идти если захочешь или убедишся в правде. Второе это знание, которое придётся тебе не принимать на веру, а проверять, определённое кол-во времени, которое выделишь себе ты и твоя возможность понимать.

Знаешь жить сегодня без религии намного мудрее и умнее и больше правильно чем жить с религией. Потому что тогда человек понимает то, что не видят мудрецы.

Скажу тебе одно, ищещ во что верить, найдёшь, как найдёшь спрашивай дальше, а как например узнать что это правда, а правильный ли это путь.

В данном случаи ты в темноте, спрашивай у кого-нибудь, если поймёшь его хорошо нет ищи другого, или раздумай ещё раз потом.

Начинать нужно с простого, и задавать вопросы по твоему понимаю и так перейдёшь на сложный уровень.

А пока желаю положительного опыта и много экспириенса, когда перейдёшь на 3 уровень или 2 пиши
Сначала нужно поверить Богу. Религия вторична.
Алёна Сирота
Юлия Крюкова Какому из пантеона?
друг мой, напишите мне в личку, постараюсь вам помочь.
Baiush Taalaibekov Я на связи брат! Рад буду прочитать Ваш напутствия!
Да не надо ни в кого верить.. . Почитайте буддийские тексты просто для общего представления о сущности бытия, вот и всё. В монахи-то идут только те, кто решил прожить жизнь праведников, в Тибете - с самого раннего раннего детства, и посвящают этому всю жизнь...
Решите для начала жить по совести всегда
Такие вопросы не задаются. Каждый сам выбирает себе религию и в России никто не вправе изменить решение.
Nadin Leontjeva
Юлия Крюкова Это пока опять инквизиция не пришла!(
Веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься ты и дом твой!
Baiush Taalaibekov А почему не в ислам, или буддизм? Я Вам на слово поверить боюсь, а в друг Вы ошибаетесь....
в летающее макаронное чудовище верить надо)))) ) ну хоть пню молись, неважно. я вот православная, но мне от этого ни хуже ни лучше, вообще перестала париться по этому поводу, мне все равно какая религия. Бог если есть, то Он один на всех и нет тут никаких "избранных". мы все равны
Владимир Акопян так чего же вы врёте? вы же не православная.
Вас может спасти тщательное исследование Библии. Если хотите сами во всем разобраться, всегда проверяйте сказанное с написанным. В Библии записано, что воля Бога состоит в том, чтобы все пришли к ТОЧНОМУ знанию истины. ( 1 Тимофею 2:4). Самый мудрый из всех людей на земле Иисус решил не полагаться на собственную мудрость и мудрость людей. Он всегда говорил"написано". Говорил божьи мысли, а не собственные.
Lidia Artimonova
Baiush Taalaibekov Так в коране тоже написано, что нет бога кроме аллаха, и исус не сын его!!!!
Я мусульманин но не хочу не тебя влиять. Лучше почитай Тору Библию и Коран и тогда думаю ты решишься принять оду из этих религий)
Юлия Крюкова Ну ну..
2 (193). Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными], то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам.

3 (28). Верующие да не будут дружить с неверующими помимо верующих. А если кто дружит с неверующими, то он не заслужит никакого вознаграждения от Аллаха, за исключением тех случаев, когда вам грозит опасность с их стороны.
3 (85). Если же кто изберет иную веру кроме ислама, то такое поведение не будет одобрено, и в будущей жизни он окажется среди потерпевших урон.
зачем выбирать? Под какой религией родился, ту и проповедуй. Аллах уже сделал выбор за тебя.
Baiush Taalaibekov Я родился в СПБ. У нас тут треть русских, треть кавказцев, треть китайцев, кого выбрать не знаю....
Андрей Kalashnik люди морально безграмотные, не уважающие др.религии, в частности та что до меня отвечала будут настаивать на своей. Кстати, не Магомет, а Мохаммед у нас пророк (мир ему и благословение).
Выбирай иудаизм - не прогадаешь. И деньги будут и и Бог тебя примет как избранного
Мария Ермолаева А у других религи деньги не главное поэтому иудаизм отпадает
нельзя советовать верить или не верить человек сам должен все осознать