Сектант, например напрягается, читает Библию, регулярно молится, обивает пороги домов, проповедуя неблагодарной публике Евангелие, не пьет, не курит, но обречен гореть в Аду! А вот выбравший религию с правильным названием, ничего этого не делает, пьянствует, ворует, сквернословит, живет в блуде, воюет с такими же "христианами" по политическим мотивам и Бог его спасет!!!
Как получилось убедить миллионы в том, что выбрав ПРАВИЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ религии человек спасется? Неужели они думают, что Бог не видит?
Религия, вера
Чтоб Бог тебя спас нужно только выбрать религию с правильным названием?
Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Эфесянам 4:4, 5: Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны,— 5 один Господь, одна вера, одно крещение,
Иоанна 13:34, 35: Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
Как получилось, что у тебя появилось такое представление о правильных и неправильных верующих? да ещё и другим приписываешь такое понимание
Лидия Наумова
Не слепой, кое-что вижу... Вижу и то, как искренние люди становятся атеистами, глядя на лицемерие священнослужителей.
Машулечка Николаева
Чтобы что-то понять, нужно не глаза, а ум иметь
Спасает Христос Спаситель у него ключи от ада. Если попал, кто в него живя на земле, то у Христа должен просить спасения.
Если побольше жизненных благ то это надо просить у Сатаны он тут хозяин
Это все аберрации вашего примитивного атеистического разума.
Бог никого не спасет от смерти .
Лидия Наумова
Вы христианин?
Все уже придумано до нас, давно. Нам остается только выбирать.... Законы религии может устанавливать только Сам Господь. Ни один человек не способен создать религию, опираясь на силы своего несовершенного разума.
Лидия Наумова
Сатана придумал множество религий с разными элементами обмана.
Если учесть, что религий сотни, а то и тысячи. Угадать практически нереально. Проще расслабится и стать атеистом...
Лидия Наумова
А не проще узнать настоящие критерии истинности и найти тех, кто их придерживается?
Первый пример с сектантов очень похож на описанных книжников и фарисеев, а второй на мытаря бьющегт себя в грудь...
Так что дело не в религия, а в сердце человека...
Лидия Наумова
Т. е. пить, воровать, блудить, убивать вполне возможно, главное бить себя в грудь?
1 Иоанна 3:6—8: ...Всякий, кто в единстве с ним, не поступает греховно. Кто поступает греховно, тот и не видел его, и не познал его. 7 Дети, пусть никто не введёт вас в заблуждение. Кто поступает праведно, тот праведен, как и он праведен. 8 Кто поступает греховно, тот от Дьявола, потому что Дьявол грешит с самого начала. ..
Просто узнать истину - этого не достаточно . Нужна крепкая вера в то, что Бог существует и в то что Бог обещает. В Писании сказано - "Без веры угодить Богу невозможно ".
ПЛЮС дела, подтверждающие веру . В Писинии сказано " вера без дел мертва ."
Никто никого не спасёт. Просто одни мрут быстрее чем другие но всё равно все умрут.
Лидия Наумова
В Потопе некоторые вымерли намного быстрее других...
Чтоб Бог тебя спас нужно только самому этого захотеть. А религии не от Бога.
Бог видит все дела, которые происходят на земле. В назначенное время Бог будет судить землю и все, кто делал зло увидят гнев Его. (Псалом 36 : 9-13, 29,35, 38). И Бог сам решит, кто правильно ему поклонялся, а кто нет.
Лидия Наумова
Разве Его решение нельзя узнать сегодня? Ведь критерии истинного поклонения уже давно определены.
Марала Сериковна
Если бы было так, то не было бы распрей из-за религии. Правитель этого мира Сатана, все делает, чтобы отлучить людей от Бога и ввести всех в заблуждение, чтобы лжи не смогли́ узнать истинного Бога. (2Коринфянам 4:4), но Бог дал направление, где искать истинную веру. ( Иоанна 17: 3) (2Тимофею 4: 5) Знания о Боге и его сыне Иисусе надо черпать в Священном писании, т. к. -это истина от Бога. ( 2 Тимофею 3: 15-17) .Помощники, которые вводят в заблуждение людей, так же сами заблуждаются. ( Иоанна 3: 13) .
Данила, от выбора религии, которых сегодня насчитывается более 37 тысяч, действительно будет зависеть жизнь каждого. В Римлянам 10:13 написано:" Ибо каждый, кто призовет имя Господне, спасется" Какого же Бога из этого множества призывать, вот вопрос"
Лидия Наумова
Апостол Павел цитировал пророка Иоиля и Иоиль использовал личное имя Бога, ИЕГОВА.
Иоиль 3:5 "И будет, всякий, кто призовет имя Йеhовы, будет спасен, ибо на горе Цийон и в Йерушалаиме останутся спасшиеся, как сказал Йеhова, и среди спасшихся будут те, которые взывают к Йеhове."
Бога нет. Прими это и все.
Все таки не с правильным названием, а делами: "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах" (Матфея 7:21). Явно этими словами Иисус Христос во главу ставит дела.
Нужно жить по праведным нормам, законам и принципам Бога
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. ( Иоанна 4:24)
Тогда кто спас-Бог или религия?
Лидия Наумова
Спасает Бог, а религия, это форма взаимодействия с Ним. Если она поддельная, то принесёт человеку только вред.