Религия, вера
Что вас лично убеждает в том, что Бог есть?
Лично меня больше всего убеждает в существовании Бога жизнь на Земле, которую пытаются скопировать учёные в лабораториях, но при своих знаниях и возможностях, не могут этого даже в самой примитивной форме. Значит кто-то с большими возможностями и интеллектом это смог.
Перизат Муратова
Значит природа и есть Бог?
ничто
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][10
Огромное количество фактов, которые при помощи логики объяснить невозможно.
Марина Спиридонова
для Дмитрий Оракул (75916) :
поведение так называемых верующих в категории РВ всё более меня убеждает в отсутствии бога.
ШБ 1.3.33 — Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
понимае понятия Бог очень важно!
Бог - это идеал для следования или подражания.
Ложные идеалы - идолы.
если вы хотите стать чемпионом в спотре, вы служите богам Олимпа, деятели исскуства служат музе, а все мы вместе - мамоне (избыток, богатство, излишества, имение).
так что те кто называют себя атеистами, не атеисты, а глупцы-фанатики
Ложные идеалы - идолы.
Бог есть дух
Это мой Отец, Сущий на небесах
я не сирота
Это мой Отец, Сущий на небесах
я не сирота
Бог обещает сделать людей Своим народом и Он это делает. Он обещает вести людей к СВЕТУ ИСТИНЫ минуя все преграды на пути, освобождаясь от грехов через жертву Христа, находясь в Его царстве-он это делает. ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ НЕ НА ТЕОРИИ, А НА ПРАКТИКЕ И С ЭТИМ ВСЕ ОТЛИЧНО.
Бога НЕТ, Димочка. Смирись уже с этим, как и стем, что тысячелетиями миллионы людей могли заблуждаться и заблуждались, а религия использовалась исключительно для манипуляции людьми и народами. https://www.youtube.com/watch?v=hGwtfj7Xh5w
живое присутствие внутри меня
Ну если подразумевать под Богом все существующее, видимое и невидимое, то оно есть, об этом сигнализирует мое восприятие