Религия, вера
откуда взялись кони ?Убеждая фараона отпустить евреев, Бог насылает на Египет 10 казней....см далее
Убеждая фараона отпустить евреев, Бог насылает на Египет 10 казней, в процессе осуществления которых дважды уничтожает весь их скот, в том числе и коней (Исход, 9:3-6, 8-10, 18-20). Но потом оказывается, что на этих дважды уничтоженных конях фараон начинает преследовать евреев по дну Мертвого моря, где эти кони в третий раз и уже окончательно гибнут в пучине вод (14:6-9, 23, 26-29).
Как где взял. Одолжил у Клеопатры, та в свою очередь одолжила у Цезаря на свою голову ))))))))))))))))))))))
Бог попутал )))))))))))))))))
Бог попутал )))))))))))))))))
Всё сдаюсь, библия - это выдумки.)))
Страна богатая была, покупали коней у соседних народов.
Вы, если непонятно, обращайтесь лучше к толкованиям Библии, там точнее узнаете.
Вы, если непонятно, обращайтесь лучше к толкованиям Библии, там точнее узнаете.
Sergei Erofeev
нука-нука... расскажите мне про соседние народы и главу и стих из библии где написано про покупки
Опять промашка у вас вышла, а невнимательно читаете текст. Все что было уничтожено было в открытом поле. Там заметили стоит слово "поле".То что стояло в фараоновых конюшнях осталось нетронутым.
R A
Нах им в конюшнях стоять когда они на выпасе )))))))))))))))))))))))))))))))
Да, точно, убедил, в Библии одна ложь, как же я раньше этого не видел, где были мои глаза, ааааааааааааааааааааааааааааа.... Спасибо тебе ОГРОМНОЕ, как эти буквы, ищи дальше и не останавливайся и обязательно открывай все нам, заблудшим....
Рад за тебя, ну хоть так начал читать библию))))
Sergei Erofeev
засунь свою радость в свою иисусовскую задницу
Это один из вопросов, который я пока не задавал Богу, и, естественно, не получил ответ. Думаю, что в Библии много непонятных вещей подобного рода. Но зато она отвечает на такие вопрсы как: Зачем мы на земле? Как жить дальше? Почему в этом мире так много прекрасного и так много страданий? Что мен ждет в будущем? И получив ясные и логичесие ответы на эти важные для меня вопросы, неужели я откажусь от них из-за вопросов подобных приведенному выше? Библия - либо ее принимать всю, целиком, либо всю целиком отвергать. .
А откуда появились кони? Вариант один - Бог их сотворил из ничего, как всю вселенную когда-то. (2) По своему обыкновению, Бог только грозил уничтожить всех, но мпотом смилостивился и оставил часть скота и лошадей (3) Фараон пошел к соседям и купил у них. Возможны есть еще варианты?
А откуда появились кони? Вариант один - Бог их сотворил из ничего, как всю вселенную когда-то. (2) По своему обыкновению, Бог только грозил уничтожить всех, но мпотом смилостивился и оставил часть скота и лошадей (3) Фараон пошел к соседям и купил у них. Возможны есть еще варианты?
Стоит ещё заметить что вместо того чтобы убедить или убить самого фараона, бог начал зачем-то живность изводить, а потом, зачем-то, начал мучать обычных работяг и убивать детей.
Во-во, там столь чуши.. . еще и про великанов есть, читай дальше, где про Хананеев
bishvil` Sunny - Людей такого роста, как описаны в Библии археологи уже неоднократно находили. Можете легко найти доказательства и фото. Если захотите.
haanashim hagdolim, kmo Anakim biKnaan vehaNefilim baErets mots`im arheologim afilu ha_jom!
haanashim hagdolim, kmo Anakim biKnaan vehaNefilim baErets mots`im arheologim afilu ha_jom!
https://trufff.wordpress.com/difficalties/откуда-кони-у-фараона/ вот чтобы не спорить
Похожие вопросы
- Когда говорят о жестокости Бога, обрушившего на Египет 10 казней, с какой стороны ставит себя вопрошающий?
- Каких египетских божков унизил Бог, наслав на Египет 10 казней?
- Почему Фараон отпустив евреев опять погнался за ними?
- Откуда взялся догмат о том, что замысел Бога сделать рай на земле?
- А откуда взялся Господь, если он всё создал? А откуда взялось Все, если это не создал Бог?
- Откуда взялась земля Нод с жителями, ведь бог не создавал их?
- Что ж вы спорите с самим Богом,который сказал о Своем Вездесущии???.(см.далее)
- Совсем маленький младенец фараона египетского был убит богом как наказание фараона за то что не отпустил евреев.
- Если бог первопричина всего то откуда взялся сам бог? Бог вечен и был всегда? Богу не возможно захотеть создавать мир ?
- Что именно вас убеждает в существовании вашего Бога? Вопрос не только верующим, но и думающим атеистам. См. далее