Религия, вера

Почему Фараон отпустив евреев опять погнался за ними?

Елена Юдина
Так обокрали опять.
Николай Башкиров
Лучший ответ
Чтобы вернуть их обратно.
Влада Г.
Елена Юдина Ну он-же их отпустил.
Слава Лоргов евреев.... вернуть.... обратно... евреев... обратно.... сам то понял что сказал. их никто никогда не ворачивал... они сами приходят
Евреи ушли из Египта на запад, обогнули по побережью всю африку и стали подниматься вверх к красному морю, а там дальше и Египед.
Фараон решил, что они возращаются назад, и послал навстречу войска, чтобы не пустить, а евреи взяли и перешли по мелководью на аравийский полуостров.
Слава Лоргов интересная гипотеза))
потому что евреи шли через местность где дорога окружена горами и вышли вот сюда... и фараон зная эту местность подумал что море остановит евреев и погнался за ними потому что кроме как вперед или назад у них дороги не было... но спереди было море! но того не знал фараон что для Создателя Вселенной нетрудно сделать море сушей и наоборот ))
Исход. Глава 11.Стих 2. Внуши народу, чтобы каждый у ближнего своего и каждая женщина у ближней своей выпросила вещей серебряных и вещей золотых.
Глава 12.Стих 35. И сделали сыны Израилевы по слову Моисея и просили у Египтян вещей серебряных, и вещей золотых, и одежд. 36. Господь же дал милость народу своему в глазах Египтян: и они давали ему, и обобрал он Египтян. Евреи умыкнули все богатство Египта, что еще оставалось делать Фараону, коль доверился он им и доверил им свое богатство. Да не учится мир и до сих пор. Читает книгу да не видит, о чем она.
Ershat Alipbaev
Сатана тоже не дремлет.
Жена заставила его.
Zebuniso Umarovna
на то они и фараоны замусоренные