Религия, вера

почему фараон не казнил Моисея?

К нему,обладавшему безграничной властью,считавшему себя божеством приходит некто и что то там требует,а когда фараон ему отказывает,то начинает гадко шалить. В ответ фараон почему то не приказывает наглеца посадить на кол,а продолжает терпеть его выходки.
Юрий Ганич
это у фараона надо спросить..: -)...или у тех кто насочинял этот бред сивой кобылы... вся история там несуразно невозможная.. это героическое народное изложение реальных событий которые были разумеется не такими в точности...
Den Solovyev
Лучший ответ
Юрий Ганич Вранье надо изобличить. Пока оно не изобличено рано говорить,что оно вранье.
отвлекающий маневр
даже фраоны были политиками
а дело - это грязное и гнусное
уж лучше один известный Моисей
который на ладони, чем множество
неизвестных, от которого можно
было ждать чего угодно
Вадик Кольцов
Потому что "безграничная власть" фараона ограничивалась ещё более безграничной властью Всемогущего Бога.
Юрий Ганич Вряд ли.
Вообще странно,чтоб всемогущий Бог отправлял кого то просить,чтоб отпустил его народ.
Ismoil Davlatov олег@тор, а зачем ты вообще спрашиваешь, если считаешь, что Бога нет? Ведь если его нет, то это просто история. Почему же тебя это интересует?
Он был добрый в душе.
Кореша были.
С детсва вместе.
Читайте древние легенды.
Юрий Ганич Революционером был ваш Моисей. Сначала настроил евреев против существующего порядка и властей, организовал восстание выразившееся в бегстве в ни куда, потом насадил собственную власть и власть левитов, кончилось тем, что стал тираном своего народа. ..что то мне это сильно напоминает.
Потому что яйцо кощея бессмертного в утке, а не в Pentium(е) 3...
Происходит только то, чему должно произойти по Господнему сценарию, содержание которого нам неведомо.
Юрий Ганич Очень даже может быть.
Не забывайте что фараоны были ещё и жрецами. И когда Моисей явил силу Бога Яхве и посрамил жрецов фараон был напуган. Так же и другие цари не могли объяснить, почему идолы которым они поклонялись слабее Бога иудеев. Великий царь Навуходоносор не смог сжечь в печи еврейских юношей, был на время лишён разума. Царь Валтасар был приговорён к смерти Богом за богохульство и многое другое.
Юрий Ганич Все было с точностью до наоборот. Когда Моисей выкидывал свои штучки жрецы фараона повторили его фокусы и поэтому фараон не испугался Моисея.
Странное было поведение у фараона. Такое чувство,что он принял Моисея за шута горохового,обижаться на которого было просто несерьезно.
Моисей выполнял задание фараона, окончателбная цель которого, уничтожение сильного государства в Междуречье
Моисей пришёл к фараону от Бога, а Бог хорошо считает, перераспределяет, следит за тем, чтобы ко всем относились хорошо. Фараон видимо считать не умел считать и не Богоугодными делами занимался. Есть наверное ,
которые только умножать умеют, а есть которые считают и распределяют.
Рустем Юсупов
Моисей был под защитой Бога..
У него была депутатская неприкосновенность!)))
Юлия Скаргина
1. Моше был принцем египетским и вырос вместе с тем фараоном
Юрий Ганич А что ж тогда он сбежал от правосудия после убийства египтянина ? Принца по любому бы отмазали.
Да по той же причине, по которой и Иисусу ничего не сделали - Они были под защитой БОГА,
Юрий Ганич Так можно сказать и про любого преступника,сумевшего избежать наказания при помощи денег и связей. Убивал,грабил,насиловал ,а потом всем говорил,что его Аллах сохранил от тюрьмы.
ну да, фараон не иванушка грозный)))))))