Религия, вера

Почему бога видел только Моисей, причём без свидетелей, да и то, только с его слов?

А остальные невежественные, «богоизбранные» адепты только повторяют этот развод для лохов!

Например, в Библии Моисей рассказывал израильтянам, как Яхве беседовал с ним через горящий, но не сгорающий куст. Теперь мы уже знаем, что такой куст существует, он и в наши дни на Синайском полуострове называется диптам, или куст Моисея. Это своеобразное растение выделяет летучее эфирное масло, которое легко воспламеняется на солнце. Экземпляр этого куста привезли даже в Польшу и посадили в горностепном заповеднике в Скоротицах. В 1960 году газеты сообщили, что, к удивлению местных жителей, куст Моисея в жаркий день загорелся голубовато-красным огнем.
«А творил ли Моисей чудеса?»
http://www.the-submarine.ru/cat/t427/

(Уровеь знаний по Химии 7 класс ср. Школы)
Но зато египетские чудеса видели многие. Иначе евреи не пошли бы за Моисеем
Viktor Перетяну
Лучший ответ
Владимир Морозов «Чудеса» - говоришь? Хе-х-х! ))

"Фараон" эпизод затмение солнца
https://www.youtube.com/watch?v=OvN8fm3kBj4
Это был не бог.
Каждое Утро Восход Сверкающего Солнца- Высшего Проявления Бога в мире иллюзий . Но слепец не способен в Сверкающем Солнце - Бога Узрить.
Он его не видел! Но слышал

Сура 7 Аят 143

Когда же Муса (Моисей) пришел к назначенному Нами сроку и месту, Господь его заговорил с ним. Он сказал: "Господи! Покажись мне, чтобы я взглянул на Тебя". Он сказал: "Ты не увидишь Меня, но взгляни на гору. Если она удержится на своем месте, то ты увидишь Меня". Когда же Господь его явил Себя горе, Он превратил ее в прах, и Муса (Моисей) упал без сознания. Придя в себя, он сказал: "Пречист Ты! Я раскаиваюсь перед Тобой, и я - первый из верующих".
Владимир Морозов Только с его слов. ))
А Вы спросите местных верующих, тут каждый второй напрямую общается с богом и не стесняется это утверждать...
Владимир Морозов В психушке крик из палаты:
— Я - посланник Бога!
А из соседней палаты:"
— О чём вы, Я никого не посылал!
Свидетелей Иеговы всё больше с каждым годом
Vika Skuro
а если б было написанно что они были там и много, можно было б все равно сказать что это ложь
Диптам, горит всего секунду если поджечь, в библии говорится о терновом кусте.
Тамарикс или нет, однако его ели сорок лет каждый день а не только летом.
Бога видели все в облачном столпе днем и огненном ночью.
♥R
♥♥♥♥♥ Roma
Наталья Павлова ели своих первенцев в палатке, приносили в жертву выпуская кровь, а мясо поедали, в исходе подробно описана эта палатка, на пороге которой евреи насрали, а йхвх вляпался, за что дал Моисею указание довести до его народа что срать у входа в палатку нельзя
Я тоже видел. Прошлым летом, на облаке.)
Так написали авторы библии
Рекомендую по таким вопросам почитать Каутского, "Происхождение христианства".

Там в самом начале говорится, что нет никаких исторических источников, которые говорят о существовании бога, правла, бога-сына. Однако, зная ваш интерес к научному социализму, все же рекомендую, поскольку Церковь играла огромную роль в общественной жизни целые столетия.

Спасибо за поднятую тему.
Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас. 1 Иоанна 4:12
не видел, а слышал.
J A N D O S Jandos + Kura
зачем ты смешал еврейских сказочных персонажей и русского бога, слово бог русское, а значит только русские могут знать его значение и кто им может быть, а русские боги не имеют никакого отношения к библии