Религия, вера

Почему Бог спрятал кости Моисея?

ато укратут
Эльдар Саетгалиев
Лучший ответ
Бог -это энергетическое Существо, у Него нет тела... не может Он что-то прятать.... Архангел Михаил спорил с сатаной? И кто это слышал? У них дела по-важнее есть, чем кости делить. Им совершенно всё равно, будут ли люди костям поклоняться или нет. Это ещё не самый большой грех людей.
У полумифических персонажей костей не бывает.
Наталья Сивер
руки прочь от нашей святыни!!!! православных вонючих мощей!!!! на американские журнальчики нашу духовность поменял скотина!!! гореть тебе в аду!!! а моисей литературный персонаж и его костей не существует
пф просто макароша решил что все будет слишком легко и придумал моисея
Просто, чтоб не было такого:
— 3 целеньких мумифицированных пророка Илии;
— 18 черепов и 12 рук апостола Филиппа;
— 9 черепов апостола Луки;
— 2 головы, 17 рук и ног и 5 туловищ Андрея Первозванного;
— 20 фрагментов тела и 26 голов святого Юлиана;
— 5 туловищ, 6 голов, 17 рук и ног святого Андрея;
— 13 рук святого Себастьяна;
— 15 рук Иоанна Златоуста;
— 8 голов, 6 ног и рук и 2 туловища святой Анны;
— 30 туловищ святого Григория;
— 30 туловищ святого Панкратия;
— 11 указательных пальцев, 7 челюстей, 9 рук и 7 голов Иоанна Крестителя
Елена Снегирева Какие такие мумифицированные пророки Илии? Он же на небеси воплоти вознёсси! Как и Христос...
Это заблуждение Моисей продал свои останки за 5 шекелей.
Чтобы в будущих поколениях не стали приходить на его могилу и служить ему как божеству.
Мусульмане убеждены в том, что нашли его могилу Наби Муса, но это мракобесие.
Наталья Сивер У мусулиман есть могила Мохаммеда, в Медине. Но почему-то ей никто, кроме единичных упоротых персонажей, не поклоняется.