Религия, вера
Лично для Вас - что такое Бог?
Не "имя" его спрашиваю (типа Христос, или Аллах, или Будда...), а что ВАШ Бог есть для ВАС лично.
Реальная личность. С Богом я делюсь в молитве и радостями и печалями, как с лучшим ДРУГОМ!!!
ничего и никто. я буддистка а в буддизме нет богов и Будда не бог
Byryndyshk@ Nonik
"...в буддизме нет богов" - следовательно, буддизм не религия. А что тогда такое - буддизм?
Закон (ы) природы, который создал Вселенную и меня безгрешного.
Доказательство.
Если есть Следствие, значит должна быть и Первопричина.
Доказательство.
Byryndyshk@ Nonik
Мой лайк относится к Вашему доказательству как таковому, вне контекста Вашего ответа, да и моего вопроса тоже. Предельно просто, и ...вряд ли опровержимо.
Спасибо!
Слово такое.
Выдумка попов (жрецов)
Личность.
Это Тот, от Которого зависит моя жизнь.
Лиза Шалина
А от кого ваша жизнь зависит? Иисус сказал (2Пт2:19)", потому что кто кем одолевается, тот тому и раб"
ОЙ БЕДА
мой бог стал для меня ничем он сильно посторался чтоб стать таким для меня...
Лиза Шалина
Вашим богом видать был<(2Кр11:14)"И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. "
Бог
Определение. Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог», указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.
Разумно ли верить в Бога?
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод».
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений».
Рим. 1:20: «Его невидимые качества... ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано».
В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны» (New Scientist. 1977. 26 мая. С. 478).
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grass), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Доказывает ли существование зла и страданий, что Бога нет?
Примеры. Иногда нож используют как орудие убийства. Но значит ли это, что его никто не создал? Во время войны с реактивных самолетов сбрасывают бомбы. Но доказывает ли это, что у самолетов не было конструктора? Люди страдают скорее оттого, что этим изобретениям нашли неправильное применение.
Разве многие болезни не являются следствием неправильного образа жизни и загрязнения окружающей среды? Разве не сами люди ведут войны, которые приносят столько страданий? И разве не по вине человеческой жадности миллионы голодают, в то время как в некоторых странах продуктов питания производится больше чем достаточно? Все это говорит о том, что люди злоупотребляют данными им Богом способностями и неправильно используют земные ресурсы, но никак не доказывает, что Бога нет.
Разумно ли верить в Бога?
Byryndyshk@ Nonik
Вопрос не в том, есть Бог или нет его.
Byryndyshk@ Nonik
Личное имя необходимо лишь тем существам, коих больше одного, ибо личное имя существует ТОЛЬКО для отличания одного существа от РАВНОЦЕННЫХ ему других существ. Дающие личное имя Богу тем самым проповедуют МНОГОбожие.
Отец Небесный.
для меня - Л ю б о в ь ...
Ничто. Даже чуть меньше, чем ничто, если его нет, и нечто, что чуть больше, чем всё, если Он существует)
Несуществующий объект и предмет поклонения недалеких людей, а еще на нем зарабатывают секты типа рцп, за него убивают) вот какая она, шиза)))
Отец, Создатель, Творец. Живой Бог.
Исаия 40:21,22,26 - "Разве вы не знаете? Разве вы не слышали? Разве вам не сказали с самого начала? Разве вы не поняли со времени основания земли? Есть Тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней — словно кузнечики; Тот, кто расправляет небеса, как тонкую ткань, раскидывает их, как шатёр для жилья... Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах. "
Byryndyshk@ Nonik
Извините, но меня интересует ВАШЕ мнение, а не мнение какого-то Исаии.
Тот, кто все создал, Друг, Отец, Защитник.
Слово "бог" можно интерпретировать как "абсолютный авторитет, то, чему подчиняются беспрекословно".
Для кого-то богом может стать и гнилое бревно, говорящее с помощью чревовещателя. И при этом может существовать НЁХ, запросто творящая вселенные и населяющая их жизнью, но при этом не являющаяся ни для кого богом.
Бог это свет, высший разум, нападобии черной материи который увеличивает вселенную, создает все процессы во вселенной!
Время
Странно, чем цивилизованней становится человечество, тем он умственно деградирует,, почему жившие в древности знали такую простую истину<<<(Евр3:4)"Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог">>>а компьютерное поколение этого не понимает, а только уничтожает дом (землю) которую дал нам бог.
Byryndyshk@ Nonik
Извините, но ЗДЕСЬ ссылка на источник - лишняя. Я спрашивал ВАШЕ мнение, и получил ЕГО.
Спасибо!
Явления и законы вселенной, которые превыше меня.
Бог - это создатель, Творец! Без Него ничего б не началось что началось. У Бога нет начала и нет конца, и это трудно понять несовершенному человеку.
Cергей Барабанов
Ну вот и настало время моё!
Артур Данилов Ученик (67), Вопрос на голоcовании 1 месяц назад
Когда я стал управлять миром, и теперь все люди рабы мои, потому что делают то что я хочу, они грешат, и попадут ко мне под землю где гореть будут! Я есмь он, кого не ждали верующие и грешники. Поклонитесь мне, и дам я Вам! Я есмь он, кто упал с неба!!
мифический персонаж