Религия, вера

Почему в Библии мы ни разу не находим место где сатана сказал бы что то в своё оправдание?

Сергей
Откройте Книгу Иова. Неужели пролистнули?
Юрий Ревюк
Лучший ответ
Наверное он себя считает правым - на все сто? *)
Oktam @@@
А перед кем он должен оправдываться? Перед нами? Или перед Богом?
Сатана просто ни в чем не раскаивается и ни о чем не жалеет, кроме того. что ему до сих пор не удалось затмить славой Бога, чего он изо всех сил добивается. Он взрастил в себе зависть, тщеславие и ненависть, и эти качества просто заглушили в нем все хорошее, что было изначально.
Так ему никто слово не давал...)
Nurdaulet Ertaev
а потому что нечего
Подставляйте при чтении библии вместо слов "Иегова", "Бог", "Иисус" и т. д слово "сатана" и всё станет на свои места.
У него такая роль. К тому же гордый он и обижен на Господа. Да и, если бы сатана раскаялся в своих грехах, то как бы тогда смогло сбыться пророчество Библейское о конце света? Откровение Святого Иоанна Богослова, глава 20:"...Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобождён из темницы своей и выйдет обольщать народы... И окружили они стан святых... И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; А диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться и день и ночь во веки веков. "
Потому что наверно не считает себя виноватым или не считает нужным оправдываться.
70. Ступени
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. Просящий просил мучения, которые постигают

2. неверующих. Никто не сможет предотвратить его

3. вопреки Аллаху, Владыке ступеней.

4. Ангелы и Дух (Джибриль) восходят к Нему в течение дня, равного пятидесяти тысячам лет.

5. Прояви же красивое терпение.

6. Они считают его далеким.

7. Мы же видим, что оно близко.

8. В тот день, когда небо станет подобно расплавленному металлу (или осадку масла; или кровавому гною) ,

9. а горы станут подобны шерсти,

10. родственник не станет расспрашивать родственника,

11. хотя они будут видеть друг друга. Грешник пожелает откупиться от мучений того дня своими сыновьями,

12. своей супругой и своим братом,

13. своим родом, который укрывал его,

14. и всеми обитателями земли, чтобы затем спастись.

15. Но нет! Это – Адское пламя,

16. сдирающее кожу с головы,

17. зовущее тех, кто повернулся спиной и отвернулся,

18. кто копил и прятал.

19. Воистину, человек создан нетерпеливым,

20. беспокойным, когда его касается беда,

21. и скупым, когда его касается добро.

22. Это не относится к молящимся,

23. которые регулярно совершают свой намаз,

24. которые выделяют известную долю своего имущества

25. для просящих и обездоленных,

26. которые веруют в День воздаяния,

27. которые трепещут перед мучениями от своего Господа,

28. ведь мучения от их Господа небезопасны,

29. которые оберегают свои половые органы от всех,

30. кроме своих жен и невольниц, которыми овладели их десницы, за что они не заслуживают порицания,

31. тогда как желающие сверх этого являются преступниками;

32. которые сохраняют доверенное им и соблюдают договоры,

33. которые стойки в своих свидетельствах

34. и которые оберегают свой намаз.

35. Им будет оказано почтение в Райских садах.

36. Что же с теми, которые не уверовали и бегут перед тобой

37. толпами справа и слева?

38. Неужели каждый из них надеется, что его введут в Сад блаженства?

39. Но нет! Мы сотворили их из того, что им известно.

40. Клянусь Господом востоков и западов! Мы в состоянии

41. заменить их теми, кто лучше них, и никто не превзойдет Нас.

42. Оставь же их погружаться в словоблудие и забавляться, пока они не встретят тот день их, который им обещан.

43. В тот день они торопливо выйдут из могил, словно устремляясь к воздвигнутой цели (или идолам; или охотничей сети) .

44. Их взоры потупятся, и унижение покроет их. Это будет тот день, который им обещан!
Мария Уланова
В чем искренне Отданным оправдыватьс? O_O
Была игра и Сатана как с Господом договорилс,
и как бы соблазнить стремилс, а Ева на соблазн пошла.. .
Так как до срока осужден, мок вот клеветник, совратитель,
Но основной дл всех прикол, что Сатана - Стьатей, чем долгожитель!
Зачем Вам Сатане внимать, оставте и дите,
Ведь Крше Божье ИМЬА Воспевать, скорей ЕГО внимите!
Р. И.
Даже если б давал он себе или своим действиям оправдание то было б оно вырезано из текстов раз!
А во-вторых ищут оправдания в своих поступках и мыслях только люди и мало кто более! Ещё надо посмотреть кто лукавит больше Дьявол или человек!!!!
ага.
сатана был лучшим другом церкви все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы. на него клеветали и поливали грязью, он же ничего не говорил в свое оправданье. сатана просто необходим для церкви, чтобы под предлогом вечных мук в аду заставить молиться невесть кому)))
А зачем ему оправдываться?...
Юлия Фомичёва
Потому что Библию писал не он и не его пророки, Библия только переводит стрелки на Сатану, обвиняя его во всем, а книга Иова показывает только безжалостность Бога
Библия не для поклонников сатаны, а послание Бога людям о том, что он есть и для них.
Виктор Опря
Библия написана Богом, это как закон для Украины а Библия свод законов для верующих и причем тут сатана.
уверенные в своём совершенстве не оправдываются