Религия, вера

Говорят, Бог нарочно влепил в библию неточности, для погибели неверующих. То есть Бог ещё и лукавый?

я бы выбрал другое слово...
Sharaf Rustamov
Лучший ответ
Лукавый? (( Т. е. тоже дьявол, что-ли?))))))))))))))
Да нет его..)
Майя Ердес
получается не просто лукавый, а ещё и не шибко умный, не сработало ведь
Алексей Савин
Ни что не чуждо Богу.
_!
__@__ !
Роман Николаевич Раз так, то почему его называют любящим и милосердным? Называли бы и плохие титулы.
Все плевелы посеяны антихристом, - в Новом Завете.
Бог учит как их различать и отделять от Его Слов.
Обращаться только к Словам из Уст Господних.
Подробно здесь: http://www.proza.ru/2010/10/28/652
Роман Николаевич А как можно удостовериться что это бог учит,а не дьявол пытается запутать вас?
Больше слушай, что говорят идиоты.
Эля Боброва
Да ну, врут! Богу не нужны тупые бараны. Ясно сказано, что "всем разумением" и если человек изучает и видит, что написано не верно, то откуда взяться стимулу принять Христианство? Чтобы перестать быть неверующим надо узнать.

Возможно, тот, кто так сказал имел в виду, что при поверхностном чтении человек может увидеть какие-то несостыковки. И поверхностное чтение в некотором роде и есть признать неверия, незаинтересованности.
Ксения Чкон
Ну да, люди коррективы вносили, а бог виноват. Взрослей, человечество!
Христианство — это место где первый обманщик встретился с первым дураком.
Объясняю на пальцах. Твоя душа - мысли или желания - светлые, чистые - это бог, тёмные, грязные и т. д. - это дьявол, а душа то одна и твоя. Душа человека точная копия бога, тело из глины. Т. е. бог и дьявол это доброе и злое именно твои. У остальных людей они другие.
Роман Николаевич Доброе и злое эти понятия субъективны. Разве что в библии говорится что хорошо, а что плохо. Если действительно так, то библия не оставляет ни минуты чтобы человек мог подумать головой, а это ли добро?