Религия, вера

Что находят верующие лично для себя в Библии ?

мудрость и понимание самого себя и своего места в жизни...
Dinara Baykhonova
Лучший ответ
То, что им понятно и доступно!
Старинные истины, до понимания которых мое просветление еще не доросло. Я их с верой беру на вооружение.
Нахожу, в чем состоит воля Божья, нахожу обещания Божьи, примеры героев веры, нахожу духовную картину мира.
Понимание духовных истин и законов бытия.
"...через применение научили своё восприятие отличать хорошее от плохого." (Евреям 5:14)
Michail Vorontsov
точку заблуждения
Утешение и надежду на будущее.
Rinat Joldybekov
Каждый в Библии находит то, что его лично интересует. А вообще Библию называют инструкцией к жизни, то есть как правильно жить всем без исключения и тогда всем было бы хорошо.
Петр Савин
молитву Отче наш и больше ничего не нахожу там.
Через Библию верующий волю Бога познает и Истину ищет, которая составная часть спасения!
Антон Егоров
приобщение к великому, чего не получат атеисты и прочие сатанисты, а это превосходство))
Ответы на свои вопросы например: как сделать свою жизнь и своего спутника счастливее. Вместо того чтобы в очередной раз придраться к спутнику жизни, подумайте, за что можно его похвалить (Псалом 102:9, 10; Притчи 31:28).
Наз Орынбек
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2 Тимофею 3:16, 17).
вечная жизнь, это самое интересное, не охота быть съеденными червями
Веру.
Ответы.
«Слово Бога... проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознает мысли и намерения сердца» (Евр. 4:12). Когда мы ясно понимаем, что от нас ожидает Бог, то, как мы реагируем, показывает, какие мы глубоко внутри. Возможно, то, какими мы кажемся («душа»), и то, какие мы на самом деле («дух»), отличается друг от друга.
Чушь собачью
N:
Natalyalov :)
В чем смысл жизни? Есть ли у человечества будущее?
И это мой аккаунт тая. И только он.