Религия, вера

Происхождение человека согласно Библии, как находят верующие? (ниже)

Почему верующие принимают теорию Дарвина, и считают, и смеются над атеистами в том, что их предок произошел от обезьяны, и не понимают разве, или забыли, что их Адам от кого пошли они был создан из праха земного, то есть, поняли из чего из уда, а его жена была клонирована из его ребра, видимо у Бога уже не было материала по лучше. И это они принимают по достоинству?
Написано про строения пестика и тычинки По роду и по виду их Одна и дочерей выбрала аленький ( живой) цветочек
Катя Крюкова
Лучший ответ
я лучше буду происходить от обезьяны которая из мяса и крови - как по Дарвину, чем из гувна и палок - как по библии.
Про Еву - совсем сказка))) Клон не может быть другого пола и с другим набором хромосом. И опять-же, почему Еву не сделали так-же как Адама? В чем проблема?
Бред...)
Принимают теорию Дарвина и смеются над эволюцией...

Вообще, ничто ничему не противоречит, кроме самой этой теории (еще ни одна обезьяна или амеба - не мутировала при человеке в другой вид..))
Поэтому, можно сделать вывод, что человеческий Род - был изначально создан как Человек...
возможно он и был похож на обезьяну.... и возможно даже мутировал из состояния амебы...
Но это был "отдельный" вид" со специально строенными генами...
(которые позволяли ему эволюционировать и позволяют дальше)...
Кстати, в ДНК человека, ученые обнаружили огромное количество "мусорных" генов, которые человек еще не применил в своей эволюции... и они гадают - для чего они нужны...
(так что потенциал, заложенный в человека - еще даже на треть не раскрылся..)

А чтобы проще понимать творение Творца - нужно смотреть на Жизнь со стороны Вечности...
Что для Вечности 1 миллион лет?...
Или - миллиард?...
Примитивное мышление. ЧТОБЫ ПОНИМАТЬ Библию мне понадобилось 20 лет, а вы хотите с одного раза все понять-не получится.
Ravshan Abdullaev
Сергей Храмцов Ты можешь еще всю жизнь сидеть и считать себя кем хочешь, я не ориентируюсь вообще на тебя, как на умного человека, я прямо говорю.
Достоинство и РПЦ - две большие разницы.
Опять же разрешите напомнить: не все народы являются потомками Адама и Евы. И Адама сотворил не Бог абсолютный, а один из элохимов.