Религия, вера
Господа верующие,встречали ли вы в Библии подобную информацию?
Мой муж ходит на курсы по осознанным сновидениям.Сегодня им сказали,что апостол Андрей(или Павел,не помню)тоже этим занимался.Говорит,что даже в Библии это написано,но скрытым текстом. Господа верующие,встречали ли вы в Библии подобную информацию?
Если что и есть там похожее, то это были не "осознанные сновидения", а Божья реальность, да у Павла были видения в молитве и исступлении, так же он был восхищен до третьего неба... но это есть действие Духа, и рассуждать об этом можно только духовно, неверующий просто не имеет опыта общения с Духом Святым и ессно пытается объяснить убогими земными понятиями, а хуже снами, то есть тем, что ему более менее известно, но это бесполезно, духовное выше.
Ага, про Зверя с головами раненными и исцеленными. . прям точно, ослабление гравитационных взаимодействий по-одному из параметров на одном из взаимно-направленных векторов..
Хм... трансперсональные психологи очень убедительно умеют трактовать религиозно-философские труды в удобную для них пользу. И получать неплохие гонорары с доверчивых простаков. К примеру обычная консультация психолога в Москве стоит порядка 2500 руб. (две тысячи пятьсот) Это за один час консультации. Консультация как правило одним часом не обходится. Сессия холотропного дыхания у трансперсональщика год назад стоила примерно 7000 руб. (семь тысяч)
Я сам интересуюсь психологией, религией, философией. Занимаюсь медитацией. Всё это стараюсь делать осторожно чтобы мозги не вывихнуть. Потому как встречал людей повёрнутых на данной тематике. Начиналось всё вполне безобидно. С сессий холотропного дыхания, осознанных сновидений. Потом некоторых чересчур впечатлительных индивидуумов приходилось лечить от паранойи. Человек теряет грань между сном и реальностью. Вы там поосторожней с "осознанными сновидениями". Данные "курсы" напоминают мне транссерфинг Зеланда, дианетику Хаббарда и им подобные.
К слову. Станислав Грофф, изобретатель холотропного дыхания, для расширения сознания употреблял ЛСД и псилоцибин. Чем там Вашего супруга с чаем потчуют, советую выяснить.
Занимайтесь лучше йогой. Дома, по семейному. И будет вам счастье!
Прошу пардона за долгий моногол. Не мог не высказаться. Потому как встречал достаточное количество людей, "поссорившихся с головой" после подобных "курсов".
P.S. Библию читал. Про осознанные сновидения Апостолов не слышал.
Мария Васильева
Респект за мненгие. )))
Скрытым текстом в Библии упоминается ядерная физика и параллельные вселенные. Не стоит верить всему, что говорят.
ЗЫ: по осознанным сновидениям уже и курсы есть? :))))
Есть 2 пути к высшим духовным знаниям- божий и оккультный.
Такого в Библии нет.
Каждому своё.. И каждый трактует Библию так, как ему выгодно. . По всей видимости, речь идёт об отрывке из 2-е Коринф. 12:1-4.
Я не могу сказать, посмотрите не канонические писания: http://youryoga.org/article/apocrypha/index.htm
Суеверия - не наш метод.
Вот приснится Вашему мужу, что Вы любовника завели, тогда как выкручиваться будете?
Пусть лучше примет Иисуса и Святого Духа. Святой Дух дает 9 даров духа- там есть все и пророчества и т д. Зато все из надежного источника От самого Господа. А все эти практики и медитации, экстрасенсорика и прочая эзотерика, это и есть плод древа познания, на который купилась Ева и потеряла спасение для всех нас, своих потомков. И оказалась под властью сатаны.
да есть подобное
Господь обещал своим ученикам - истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому.
(Иоан. 1:51).
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
(Деян. 2:17)
(Иоан. 1:51).
(Деян. 2:17)
В книге Даниила, глава 7 есть описание сновидения Даниила.
Мысли, образы, картины, возникающие у человека во время сна. В Библии говорится об обыкновенных снах, снах от Бога и снах, связанных с гаданием (Иов 20:8; Чис. 12:6; Зах. 10:2).
Могут ли сны, в которых, как кажется, заложен особый смысл, исходить не от Бога, а от кого-то еще?
Иер. 29:8, 9: «Так говорит Иегова воинств, Бог Израиля: „Не позволяйте пророкам, которые среди вас, и своим гадателям обманывать вас и не слушайте снов, которые им снятся, потому что Иегова говорит: „Они пророчествуют вам ложь моим именем. Я не посылал их“».
В одном библейском словаре говорится: «Вавилоняне настолько доверяли снам, что накануне принятия важных решений спали в храмах, надеясь получить совет. Греки, желая получить полезные советы относительно лечения, спали в святилищах Асклепия [атрибутом которого была змея] , а римляне — в храмах Сераписа [символом которого иногда считалась свернувшаяся в кольцо змея] . Египтяне составляли книги, в которых давалось подробное толкование снов» (Miller M., Miller J. L. Harper’s Bible Dictionary. Нью-Йорк, 1961. С. 141).
В древности Бог использовал сны, чтобы давать предостережения, руководство и пророчества, но пользуется ли он ими сегодня, чтобы вести свой народ?
Сообщения о снах от Бога можно найти в Матфея 2:13, 19, 20; 1 Царей 3:5; Бытии 40:1—8.
Евр. 1:1, 2: «В прошлом Бог многократно и различным образом [в том числе через сны] говорил с нашими отцами через пророков, а в конце этих дней он говорил с нами через Сына [Иисуса Христа, учения которого записаны в Библии]» .
1 Кор. 13:8: «Если есть дар пророчествовать [а иногда Бог передавал пророчества своим служителям через сны] — он упразднится» .
2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения.. . чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» .
1 Тим. 4:1: «Но вдохновленные слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновленным словам [которые иногда передаются через сны] и учениям демонов» .