Религия, вера

Почему православные люди любят тратить (находить) время на чтение что попало, только не Библию ?

Единицы ведь только осилили всю Библию. А трактование святых Отцев еще меньше.

Так какое право ты имеешь читать какие нибудь "Не святые святые" и прочее, если ты необходимое не осилил. Типа то лень читать скучно, а это приятно легко. Ведь так?

Евангелие еще более менее всем знакомо, и возможно прочитано. Тем более на службах в Храме весь год читают. А вот Ветхий завет или Деяния апостолов = скукота? Мало кому интересно это.
Прокрастинация
Миша Иванов
Лучший ответ
Откуда такая информация?
Олег Симоненко
Надо Библию не просто читать. А размышлять над ней "и день, и ночь"

Псалтирь 1:2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
...
Урожай собирать важнее, чем собственное спасение. Людям не интересно, у них нет на это времени. Они найдут тысячи причин...
Людям интересней праздники справлять, блины на маслиницу печь.
...
И не знаю даже, как это Иисус и апостолы без катехизиса и толкований святых отцов обошлись
Библию читать стараемся каждый день. На богослужениях постоянно читается и разбиратся один или несколько из фрагментов.

Детально изучаем в воскресных школах.
Юлия Соколова Вам бы со мной их обсудить. Все бы стали атеистами на своих богослужениях
Мадияр Алекешев Мне кажется нет смысла продолжать, я вашу позицию про верующих услышал, и как верующий говорю она ошибочна.

Если вы не ходите в церковь и далеки от веры, то очень странно что вы высказываетесь за нас и навязываете свою правду нам о нас.

Используйте своё время на пользу людям и пусть у вас всё получится.
Вот именно, сейчас много людей являются неверующими хотя они называют себя Православным я на деле нет.

Вот так же говорит Господь Иисус Христос:

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне

*

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр. 4:12)

*

22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
24 Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.
(Ис. 45:22-24)
Макс Зуев
Откуда такая информация? Во первых Православные люди читают жития Святых, Евангелие+ толкование Святых отцов на Евангелие, Ветхий Завет изучают опять таки с толкованием Святых отцов Церкви, читают Добротолюие, Катехизис, Догматику, Изучают Богословие не по журнальчикам американским, а по учению Вселенских последователей Апостолов Церкви Христовой, изучают Богословские труды Святых, Историю Церкви, читают при этом классическую литературу, сказки, изучают греческий, английский, итальянский-языки, медицину, риторику, церковное пение и еще много премного чего познавательного и полезного. Я уже молчу про аскетику, исихазм. А, если кто- то из Православных не захочет этого читать, то жизнь заставит Христианская это понять сердцем, Дух Святой научит, но не каждому дана сила претерпеть страдания, поэтому некоторым необходимо учится и не отключать мозги.
если ты кого то назвала православными, то уже признаёшь что они правильные, до чего же вы тупые
Виталя Озеров