Религия, вера

Почему православные не любят людей с библиями ?

Наверное, гордыня.
**евгения **
Лучший ответ
У Православных у самих есть Библии:)
Ольга Рязанова
Не всякий читающий Библию - христианин. Еретики так же любят трактовать Библию, сам дьявол, например цитировал места Писания Господу при искушении Его в пустыне.
Еретик слово не ругательное, этот тот кто верит как ему удобно, почему я должна радоваться любому встречному с библией, может он просто религиозный фанатик и будет мне по своему толковать. Есть священники которые могут всё доступно объяснить.
Слово Библия пишется с большой буквы, это я вам как человек человеку пишу.
Тех, которые на улицах пристают ?
А зачем пристают ?
Ко мне одна пристала на автобусной остановке ( зимой, около 9 вечера) - пардон, собралась в магазин, а она мне про вечное счастье и откуда зло в мире. Подошел автобус, иду к нему, а она вцепилась мне в рукав и лопочет.
В тот момент у меня было великое удовольствие ее слушать, если магазин через час закрывался, а дома семья ждет ?

Сама разберусь, откуда зло и счастье - найду, что прочитать в Библии
Даша Кукушкина
Не знаю таких.))
КАК понять то что вы спросили? а что православные язычники это пример для подражания? кого любить или нет вас их мнение так волнует извините? они что понимают в религии :)?когда они моляца на иконы и идолу поклоняются :)? тоже мне нашли кого спрашивать, ортодоксы язычества:)) ) правды боятся, мощями прекрываются :)
Иван Колобов
Такой ответ: одни мои знакомые (конечно же, восторженные и влюбленные в свою организацию) , получают Библию на руки, когда "идут на задание". Они раздают ее, а для длмашнего пользования им "не выдали". А то вдруг зачитаются и поймут что-то другое, чем то, о чем им на занятиях рассказывают.
А вообще давно заметила: они легко цитируют заученные места, а задушевно поговорить о написанном в Библии, применительно к реальной жизни, не получается.
Юрий Казеров
Бросай курить.
Православные не любят ереси, которые эти люди несут. Но, если вы так ставите вопрос, то можно задать встречный: " А почему люди с библией не любят православных? "
Анфиса Фатеева мы любим православных , нам не нравится когда нас поливают помоями , называют еретиками , без оснований .
Теперь : сможете ли вы на основании канонических и только канонических писаний подтвердить ваше обвинение ?
Очень даже любим. Сами такие :)
Потому, что они не только знают Библию, но и живут по ней.