Религия, вера

Почему православные не любят сионистов, если библия учит обратному?

.
"Да постыдятся и обратятся назад все ненавидящие Сион!" (Псалтирь 128:5)
Не следует путать православных с христианами...
Дилика Дехканова
Лучший ответ
Сион не признаёт их бога
Nyan Cat
Они не знают, что Иисус говорил об этом.
"Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо СПАСЕНИЕ от Иудеев".
Cергей Лямин
Смотря что понимать под словом сионизм. Изначально, движение за создание еврейского государства. Кстати, ортодоксальные евреи были против.
Вадим Галиев
Из Нового Завета об иудеях:
Иоанн: 8.44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Кого здесь учат любить?
Православные христиане должны, как и все христиане, любить всех людей. Ведь Иисус Христос, Господь и Учитель, учил любить даже врагов .В Евангелии от Матфея 5:43-48 сказано: "43 Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. 44 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, 45 чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов? 47 И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? 48 Поэтому будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец."
Иванов Пашка