Религия, вера

Почему порой бывает так что человек получивший блестящее образование, в духовном смысле может быть просто ребенком?)

Ben А
образование он получил в советском вузе? тогда - почему блестящее? его приучали быть атеистом. это для атеистов норма, а для верующий полный пэ.
чел может быть начитанным и грамотным, но вот хорошо сказано в Посланиях: уловляет ученых в лукавстве мудрствования. то верно по причине того, что тему веры не надо далеко ходить искать, ее можно увидеть и рядом с собой, главное - уметь видеть. а для этого надо иметь сердце, а не сухой разум. самые простые люди могут иметь понятия о справедливости гораздо больше всех лучших юристов.
Таня Корниенкова
Лучший ответ
Вы про Вассермана?
так разные-же вещи
не коррелирующие.
Нравственен-ли калькулятор? А между тем, считает он намного быстрее Вас . )
Блестящее образование??? Это как в анекдоте - когда мужчине не хватает блеска, то он начинает лысеть)))) Я допуская, что при узкоспециализированном образовании подобное возможно, но вовсе не при "блестящем")))) Смешались в кучу кони, люди и залпы яростных орудий.... уж если так Вам нравятся классики)))))
Алексей Бган
Гордыня.
Ага, еще он ничего не знает о феях и шипупи. Дебил. Вы утешаете свою никчемность "духовным развитием" , ну это только маска "ничего", вы ни в чем не развиты, вы просто придумали для себя "духовное развитие" и оправдываетесь этим
Malich Natasha
Все мы дети
Потому что дух закаляют трудности, а не знания.
В этом тоже нужно учиться.
А это разве плохо?) Это даже лучше)
Cristiana Petriuc
потому что воспитание родители дали неправильно. условия не те в детстве были
Oleg Marik
ну да, знание высшей математики кашу сварить не поможет
Driver Kot