Духовное образование-похвально!
Любой человек-имеющий желание и способности-может получить Духовное образование и достичь успехов огромных.
....Духовное же развитие-ОНО на всю Жизнь Эту и ТУ!! !
Духовное образование-для Человека Господня-Благодать-Вечности***"Познание Бога-есть Жизнь Вечная!!! (Библия)
....Ни один человек Богом не Может быть!
Все остальные доводы-от Сатаны-согласно Слова Божия-как раз Самый приближенный Ангел Света к Создателю Отцу-возжелал быть выше ЕГО-поэтому и был изгнан на землю-и до сих пор Господствует на планете со своими Черными ангелами-разных рангов.
********Духовное образование и духовное развитие-понятия разные!!!!
Религия, вера
Духовное образование и духовное развитие - понятия разные?
Да. Духовное образование дает вам право и знания.
А духовное развитие - обязанности.
Сымбат Шыныкбаева
Так что предпочтительнее?
Это как .. теория и практика!!!
Сымбат Шыныкбаева
И что из них практика?
у попов высшее духовное образование но по развитию многие из них недалеки от базарных торговцев-что стоит последний перл какого-то там иеромонаха-найдите на дискотеке неверующую девушку и отмиссионерте ее по самое не хочу-это на лекции в семинарии
абсолютно
Сымбат Шыныкбаева
В чем разница?
Это противоположно направленные процессы.
Духовное образование в прошлое - желательно до уровня питекантропа.
Духовное развитие - в будущее.
Духовное развитие можно получить и с молоком матери,
Но духовное образование может иметь и бывший разбойник.
Можно научиться и тому и другому, но донести свое сердце до Господа - главное
Кто-то пришел к Богу с рождения, и знал его, а кто-то в середине жизни, а кто-то, как разбойник в конце жизни, впрочем все зависит от самого человека, но людям всегда помогает Сам Господь.
Понятие разные, но Истина одна.
Духовное образование получают священники, но они не применяют то, что написано в Библии. Развитие -это процесс преобразования, а не корочка .
Духовное развитие невозможно без духовного образования.
Духовное образование может ограничиться только одной теорией, духовное развитие всегда предполагает применение духовных знаний на практике.