Религия, вера
А правила (заповеди) у Бога для всех одни, или для людей разного уровня духовного развития и требования разные и спрос р
зависит от веры и преданности человека. есть люди в невежестве, страсти и благости. И с них спрашивают по разному. Так учат Веды. Древнейшие Богооткровенные писания. наставления свещенникам отличаются отнаставлений яванам. и млечхам. То есть варварам и дикарям.
Заповеди относятся к людям старше 21 года. Они стандартны для всех, но, увы, уровень понимания заповедей действительно зависит от духовного уровня человека. А таких уровней глубины в каждой заповеди не меньше трех
Вячеслав Асанов
Можете привести хоть один-два примера уровней глубины?
Притча о талантах отвечает на этот вопрос.
как это - каждому по возможности - с каждого по-способности
Каша у вас в головах. Заповеди - это из Ветхого завета. Основа закона Моисея. Они относились ТОЛЬКО к евреям по плоти. С приходом Благодати осталась одна заповедь - возлюби ближнего своего, причем относящаяся ко всем, не только к евреям. Все остальное - комментарии.
Всё зависит от того, для каких целей создавалась религия. Если для создания удержания власти то конечно разные. Религия тогда - обосонование текущего положения дел.
Правила одни. Спрос разный...
Истинный Бог не только устанавливает законы, но и САМ ЖЕ ИХ ИСПОЛНЯЕТ.
"3 Я буду провозглашать имя Иеговы.
Превозносите величие нашего Бога!
4 Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
Он праведен и честен.
(Второзаконие, 32)
"3 Я буду провозглашать имя Иеговы.
Превозносите величие нашего Бога!
4 Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он праведен и честен.
(Второзаконие, 32)