так слушай внимательно:
1)я червяк... .
2)я никто
3)где я
4)кто я
5)мне всё!
6)я всё!
7)на всё пох
8)на всех пох
9)я само то
пы сы №9 начало пути, до встречи!
Религия, вера
Какие существуют уровни духовного развития?
Ментально это описать невозможно. Пока есть только два духовных звания - неофит и ученик. Потом когда-нибудь Адепт и Учитель.
Способность индивида к пониманию окружающего мира зависит от уровня мышления, на котором он обрабатывает поступающую к нему информацию. Этих уровней выделяется четыре:
1) образное мышление — способность характеризовать и сравнивать между собой чувственные образы и картины;
2) абстрактное мышление — способность формулировать идеи и производить логические операции над ними;
3) интуитивное мышление — способность делать правильные выводы при нехватке исходных данных для логического рассуждения;
4) творческое мышление — способность создавать новые, не существовавшие ранее, идеи и образы.
Соответственно, можно выделить степени духовного развития в зависимости от уровня мышления, на котором сформировано мировоззрение индивида.
Под духовностью мы понимаем саморазвитие индивида как цель, а не как средство. Т. е. приобретение знаний и умений, которые не связаны напрямую с жизнью индивида среди общества. Религиозные деятели зачастую пытаются присвоить своей религии монополию на обладание духовностью, поэтому в глазах народа духовность иногда представляется как приверженность религии. Но данная статья предназначена не для народа, а для тех, кто обладает достаточным уровнем духовности, чтобы не быть подверженным общественным стереотипам.