Религия, вера
Смысл нашего существования -это обучение нашей бессмертной души и переход ее на более высокий уровень духовного развития
Верно. Духовная подготовка к миру следующему.
обязательно
Конечно все просто, если исполните это написанное от Бога, станете совершенной и душу свою получите в жизни вечной... " Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. "
А, не исполните, попадете на суд Христов, где за каждый грех дадите ответ.
4Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Душа изначально обладает всей полнотой знания так как она частица Бога. И смысл нашей жизни очищение и возвращение на ранее утраченную высоту.
Нам нужно пробудить в себе уснувшую любовь к Богу .Образно говоря нужно "вспомнить всё" то что мы вечные слуги Бога.
Вначале получить спасение от Иисуса Христа, а затем переход на новый духовный уровень.
Светлана Мальцева
А как получить?
Духовного развития быть не может ( дух овна) ! Есть развитие божественное по пути чистого восхождения!
Светлана Мальцева
кроме игры в слова есть и другие игры
Смысл жизни. Причислите то что может делать человек? Я скажу в двух словах работать, отдыхать. Пока человек живёт он работает, а когда умирает отдыхает. Так что у человека смысла существования не больше чем у компьютера. Но если рассматривать по мелочам то смысл жизни выбрать только вам. Но вы всё равно не сможете сделать чего-то больше чем совершать работу. Если это не так то закидайте меня камнями все поймаю!
Мурат Жунусов
Мы ограничены только сообственным воображением!Мы ограничены только сообственным воображением!