Религия, вера

Наши бессмертные души.. . кому все таки принадлежат...? Нам самим...? Богу...? Или...

Никому. Право собственности - это выдумка, в которую люди договорились играть в своем обществе, и так крепко в нее поверили, что начинают это право считать каким-то основополагающим принципом бытия.

Но в мире ничего такого нет. Ничто никому на самом деле не принадлежит.

Кроме того если Ваши душа и тело - это не Вы сами, а лишь чье-то имущество, то что есть Вы? Таинственный обитатель души и тела?
Мейрхан Туякбаев
Лучший ответ
нам самим
Матай Акимат
Душа по Библии (это плоть с умственными способностями).
Григорий Толмачёв Так и кому же она принадлежит?)
Или.
Вашему воображению.
Тамара Попова
она универсальна, и все что находится во вселенной принадлежит создавшему ее Богу, и Бог дал нам свободу проявляться и развиваться, и даже дает свободу деградировать, пока мы не почувствуем жажду и родство с Богом, ведь Им созданы и в нас Его частичка, как блудные дети возвратиться к Нему-Отцу.
Наши души принадлежат нашему мечтательному сознанию.
Виктор Сумин
Если Вы во Христе - Господу
Если не во Христе - она Ему не принадлежит

2-е Петра 2.19
... кто кем побежден, тот тому и раб.
Наталья Черных
04.05.07 Человек это Сущность Мира сверхплотной энергии.

Процесс осознания Божественной вести, конечно, очень сложен и не воспринимается так легко, как хотелось бы Мне, Создателю или Иерархии Света.

Все эти затруднения восприятия слов Моих, Знаний Моих, в большей степени связано с отсутствием Веры, именно Веры в то, что Мир ваш есть поле плотной или сверхплотной информационной энергии и имеет Божественное, а совсем не случайное происхождение.

Трудности этого восприятия людьми связаны с непониманием или нежеланием понимания того, что все Сущее имеет свою причину и следствие, связанные со строгой закономерностью этого пространства (энергетического пространства) энергообмена.

Всё, что окружат вас и всё, что вы видите и чувствуете, есть проявление (вдумайтесь в смысл этого слова) разных плотностей энергии этого огромного, Великого Космоса.

В нём нет ничего случайного, а тем более, не связанного с общей строгой закономерностью Вечности.

Человек сам по себе представляет, в свою очередь, сложное микроэнергетическое пространство (Сущность) или копию, уменьшенную копию, Космоса, поэтому он не случаен и является произведением этого энергетического пространства, этой строгой геометрии.

Человек есть часть этого энергетического пространства, находящаяся сейчас в поле плотной или сверхплотной информационной энергии (энергии информации) и поэтому, как часть, должен подчиняться общим законам энергообмена.

Я вам в этом отношении уже неоднократно говорил о том, что законы энергообмена есть основа существования не только вашего плотного Мира, но и всех миров Вечности.

Если бы люди понимали, принимали плотный Мир, как часть Вечности, тогда ни у кого даже не возникало бы сомнение в том, что Управляющая система, Создатель или Высший Разум может вмешаться в этот эволюционный процесс для наведения порядка или Гармонии, для устранения хаоса или энтропии.

Никогда бы не должно у людей возникать ощущение того, что нет Создателя, что нет Центра управления, потому что в строгой энергетической системе, в системе энергообмена, всегда есть Центр управления, есть центр системы, который управляет всем и не приемлет дисбаланса энергии.

Было бы проще человеку принять эту простую Истину и выражение «Вера» в этом случае уже не носило бы религиозного смысла, а было бы научной констатацией системы энергообмена и наличия управляющей силы Вечности.

Если бы это было принят человеком, тогда бы всё остальное принять уже не представляло бы труда, ибо весь большой Мир, Я, имею в виду Космос, представляет собой многослойную систему разных плотностей энергии информации, в которых может и есть существовать Со-знание или живая (человеческая) Сущность.

Понимая это сложное, пирамидальное, строение Вечности, у человека не должно даже возникать сомнение о том, что жизнь (не биологическая, а энергетическая) вечна, но форма её проявления может изменяться в зависимости от плотности энергии того слоя или того Мира, в котором сейчас находится человек.

Я повторяю, что слово человек относится в полной мере только к биологической форме вашего существования в плотном Мире (в слое плотной и сверхплотной информационной энергии) .

Поэтому Моё обращение к вашей вечной Душе или Духу есть обращение к тому, что вечно!

Материальное тело или форма вашего проявления в этом плотном Мире совсем не вечна и никак не может быть применена или переадресована другим, менее плотным Мирам.

Я уже говорил вам, что в иных, менее плотных мирах, человек проявляется в каждом мире по разному, в зависимости от уровня или плотности энергии, но Сущность, но Душа человека, как энергетическая единица Вечности, не изменяется никогда.

Поэтому, как вам не было бы сложно, но вам надо принять этот плотный Мир как часть Великого Космоса, как слой плотной или сверхплотной энергии информации в многослойном энергетическом пространстве Космоса.

Всё, что есть (проявляется как видимое.. .

Читать далее: Откровения людям нового века

.
кто такой бог? не знаю такого. души пренадлежат природе
Марина Целых
Нам, но без Бога их нам не сберечь
" Живу Я! говорит Господь Бог.. . Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет. " (Иезек 18:3,4)
Творец никогда не говорил о бессмертной душе! !
Все души принадлежат ЕМУ,
Вначале Богу - потом нам.