Религия, вера

Вопрос для знающих ДУХОВНЫЙ смысл библии:

Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
Евангелие от Иоанна 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/10/#10 О каком избытке говорит Иисус?
Христос называл людей ворами, убийцами, И учил первой заповеди -Не убий, И быть как птицы небесные, не нуждаться в пище, одежде воде, Быть свободными.. и помогать жизни, а не уничтожать ее, но посмотри, ни один верующий ничего не сделал для того, чтобы не воровать и не убивать в природе, Сама природа заставляет людей ограничивать себя в пище, насылая болезни.. А если ты будешь на Земле помощником жизни, то это и будет жизнь в избытке, когда природа будет тебе давать все необходимое, Но ни один церковник этому не будет учить, он же лишится паствы.
Даулет Болтаев
Лучший ответ
Тамара Бухтуева Так о каком избытке говорил Иисус?
Это значит, что верующий может делиться тем, что Бог ему даёт, своим милосердием, помощью, заботой, любовью, это и есть избыток, которых нет у безбожников
о Любви
Спасенные как бы от пожара тоже будут иметь жизнь, уверенно шагающие в истине тоже будут иметь жизнь, но с избытком.
Федя Веников
Это вечная жизнь.
_______________________________________
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим. 6:23)
Тамара Бухтуева Праведники: Иов, Ной, Даниил и др. Имеют вечную жизнь без Христа. Зачем Ему умирать, если исполняя закон, можно достичь вечной жизни?
Иметь жизнь с избытком, это иметь вечную жизнь во Христе.
Кто будет спасен, спасаются только через веру во Христа.
До пришествия Христа спасались верой, что в будущем Он возьмет грехи их на себя, после пришествия, смотрим в прошлое, что он взял грехи наши на Себя.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
(Ис. 53:3-6)
Слава .
Вечная жизнь Бога не имеет избытка. Без избытка-без недостатка.
Катя Тян
О вечной жизни.
Ведь Иисус умер, чтобы выкупить нас из рабства греха Адама, из-за которого мы стареем, болеем и умираем.