Религия, вера

А поделимся мнением, как можно понять смысл Библии? :-)) А если я добавлю волшебную притчу? :-))

Итак. Внимание! Ловите понимание: Смысл и девиз Библии: "Любовь! Не обижай зла! Сделай добро! И ты снимешь добрую маску с любого зла." Кто спешит, может смело отвечать, размещая своё понимание Библии, прямо отвечая на поставленный вопрос. :-)) Тем же, кто желает понять разум Библии, основанный на взаимосвязанных истинах. И тем, кто хочет понять, что можно увидеть за истинами Библии. И тем, кто хочет открыть для себя, что же управляет истинами, делая их добром или злом, я с любовью и продолжаю: Возьмите эту толстую книжку. :-)) "В начале Бог" (Бытие 1:1) Это есть начальная и исходная истина Библии. От этой истины строится всё понимание добра и зла в Библии. Откроем Евреям 11:1: "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого." Это есть единственная истина в Библии, которой дано определение. Что же это такое есть невидимое, но существующее, на что надеются и чему верят? :-)) Теперь откройте 1 Иоанна 4:8 и прочитайте слова: "Бог есть любовь." Это есть главные слова Библии. Это - вершина горы, на которую карабкались все миллионы людей, описанные в Библии. Это следующая граница краткого понимания смысла Библии :-)) Смысл и девиз Библии: "Любовь! Не обижай зла! Сделай добро! И ты снимешь добрую маску с любого зла." Для тех, кто спешит: всему своё время. Это тоже сказано в Библии. :-))
Книга, в которой попытались объяснить, в чем смысл жизни всего существующего, и как продлить это существование, т. е. быть добрее друг к другу
Ляпунов Роман
Лучший ответ
Александра Болезина Браво, Алла! Молодец! Спасибо большое! :-))
Попытались.
И несколько тысяч лет назад.
И все вопросы там раскрыты.
Это - разум.
Библия описывает многомерный разум.
И он взаимосвязан.
Обладая понятием добра и зла, в этой книжке можно определить, что в ней от Бога, а что в ней от несовершенных авторов. Хотя они были и гораздо лучше и чище, чем я. :-))
Если коротко, то? Бог в вечности продумал план Своего домостроительства, предусмотрел даже падение Люцифера с ангелами и человека. Потом начал осуществлять, начав с небес, а потом земли, на которой будет жить Его копия для управления и сотрудничества в любви и истине. Бог создал небо для земли, земля для человека, а человека для Него. Бог захотел стать человеком. чтобы человек стал богом по жизни и природе, но не в божестве. Также Бог выступая в роли мужчины (земные мерки не подходят), а совокупное человечество в роли женщины (земные мерки не подходят), чтобы сначала сделать предложение, ва потом жениться (земные мерки не подходят), чтобы жить вечной жизнью-божественной. Вечность-это божественность в воскресении.
1 книга Царств 2.
3 Не умножайте речей надменных; дерзкие слова да не исходят из уст ваших; ибо Господь есть Бог ведения, и дела у Него взвешены.
Творец есть Любовь. Никто и не отрицал этого.
Семён Дегтярёв
Бог - Любовь-Кон-Круг- вечные понятия
а за-Кон находится вне Бога
Бог -Свобода
где есть запрет там нет и Бога
поскольку Бог есть разрешение Всего
Лев Алексеев
Это просто чудесно, звучит как песня. спасибо
Александра Болезина Спасибо, sveta novik! :-))
Для меня этот девиз тоже, как песня! :-))
Я немножко изменил слова! :-))

Любовь! Не обижай зла! Сделай добро!
И ты снимешь добрую маску с последнего зла! :-))

Всего доброго! :-))
Смысл Библии есть Христос Господь и наше уподобление ему, Он главное, к чему все сводилось.