видимо. . было давление на атеиста, раз ему пришлось оправдываться, что он ничего не понял. .
верующим же бесполезно говорить, что в бога-можно не верить. . ну не так мозги заточены.. вы же все равно-не поверите. .
и все спишите на бездуховность атеиста. .
это то же самое, как впаривать свой любимый цвет в одежде. .
остановитесь, не сравнивайте людей по их вере..
Религия, вера
Один атеист мне сказал: я прочитал 3 раза подряд Библию, но так и не понял смысла. Дано ли свыше понять ее? Бог открывае
Оксанка В.
спор на эту тему - притча во языцех...
Атеист не мог так сказать. Во всем можно увидеть смысл, вообще-то.
Вероника, я читал и понял смысл... понять, принять, это разные категории... я читал, я понял, да все хорошо.. но в бога не верю...
Угу.
Вселюбящему Богу почему-то захотелось сделать свою вселюбовь доступной только для "элитарного клуба".
И есть те, кто в это верят :(
Евгений Бычков
не грустите, и у вас есть пропуск в этот клуб))
Андрей Петренков
Учебник тригонометрии понимают учащиеся выпускного класса в школе, а первоклашки -нет.
Выпускники что?элитарный клуб?
Понимают Библию те, кто носит души доросшие (дозревшие) до её понимания.
Выпускники что?элитарный клуб?
до того момента пока был не крещеный
вообще не впечатляла.. потом начал кое что
соображать..
Любое Святое Писание - это Информация от Высшего Разума, переданная через пророков. И содержит очень высокую энергетическую частоту вибрации. Каждый раз соприкасаясь со святыней, человек настраивается на Высочайший Лад, очищается и развивается.
Чем чище его Духовный Канал, тем лучше он понимает суть, потому что Источник с Отцом Небесным не захламлен энергетической грязью (кармой, грехом) . И мыслепакеты от Высшего Я легко осознаются без (или практически без) добавления собственных домыслов, т. е. без искажений.
Библия не призвана на блюдечке давать все ответы, в Ней Заветы - самые благоприятные для души Инструкции, т. е. рекомендации Отца Небесного для Человечества. Она подталкивает человека к саморазвитию, работе мысли, эволюции души. Потому, чтобы её понять, необходимо намерение контакта с Богом в обращении к Нему в молитве, чтобы послал Разума, сил и терпения, и ежедневный собственный духовный труд.
"...до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить" - Флп 3, 16
Открывает каждому в меру зрелости носимой челом души (кому, какая досталась) .
Душа чело понимает только то, до понимания чего она доросла (дозрела) .
Подобное и у плотей : никто не требует от первоклашки понимания учебника тригонометрии.
Если не было цели понять. то и не понял. Если б челевек искренне поставил бы себе задачу разобраться, то разобрался бы.
Читая труды многих, уважаемых мною, психологов, я заметила, что библейские цитаты, каждый интерпетирует по своему и видит в них что-то своё...
Библия - это какая-то странная книга.... как будто хорошо пропиаренная, поэтому ею пользуются каждый на своё усмотрение.
Что касается меня.. . я всегда прислушиваюсь к ощущениям, которые у меня возникают от прочтения. Не всегда уму доступно понимание откуда эти ощущения приходят.
Мне библия никогда не ложилась.... ещё в детстве. Не знаю, чего не понял вышеупомянутый атеист.... может быть, пытался увидеть божественную искру.... я тоже в библии её не увидела. Либо книга написана для быдла, либо эту искру преломили через призму невротизма.
Поэтому я не вижу смысла что-то мудрое искать в библии.. . это просто хороший пиар, которым многие пользуются.
приятно осознавать свою избранность?
Евгений Бычков
нет не считаю себя таковой
Библия - сборник мифов и преданий древних скотоводчкских племен, впитавший эпос различных народов. Поэтому безусловно является исторической и культурной ценностью, и содержит в себе немало народных мудростей. Но такими же свойствами обладают и другие сказки, возьмите сборник "Сказки народов мира" - также подчерпнете немало полезного и мудрого. Понимать там особо нечего, и разводить такой ажиотаж тоже странно. Просто сказка, не более того.
Оксанка В.
замечательно правильно сказано
***** ******
Печально только то, что сказку эту, кое кто использует к корыстных целях!
7 лет в Ответах, и я семь, а ума ты не набралась. Как так? Не понимаю.
Всему своё время.
Тот парень зря потратил время: и одного раза достаточно, чтобы понять: здравый смысл в этой книге и не ночевл. Это как искать честь и совесть в депутате.
Истины писаний можно познать только интуитивным познанием, которое развивается длительной духовной практикой. Когда Вы это разовьете Вам откроются тайны, скрытые семью печатями. Совсем недавно я расшифровал сутры Патанжали - "Йога-сутру". Теперь Гиту так же.
Нет!
Лишь тем, кто для этого созрел.
Я читал только Новый Завет так как Исус своим приходом отменил Ветхий Завет и об этом написанно в Новом.
Результат тщательного иследования и изучения описан в этом разделе http://www.vmalunov.narod.ru/14.html моего сайта http://vmalunov.narod.ru/
***** ******
зашла по ссылке на главную. ))) Нашла 2 грамматические ошибки и 2 стилистические))) Дальше не пошла.
Там, всё прямо и открыто написано, раньше, люди не шифровались, писали как есть, так как читать могли единицы. Это сейчас, простые слова пытаются сложно истолковать, потому что читают все и не могут поверить своим глазам, что это там такое пишут? , волосы дыбом встают, потому что весь завет то на крови и с кровью связан, поэтому и толкуют нам разные толкователи, что Слово нужно понимать не так, как оно есть, в общем, из людей баранов делают, чтобы пастухи их пасли и стригли круглый год.
может он не понял что ему нужно понимать!
Тому атеисту надо памятник при жизни поставить, аж три раза прочесть..) )
Для меня Библия, хорошее снотворное, дохожу до перечня кто кого там из евреев родил и сплю яки младенец. .
Так, что не всем, только особо приближённым, кто верит и принимает писанные еврейские сказки без доказательств, как есть..)))
Armat Dzhybandukov
Желаю тебе однажды пробудиться, друг!!
Мне нравится вот такая фраза: "С помощью цитат из библии можно доказать все, что угодно! "
А еще верующие говорят, что библия - книга для подготовленных, типа учебника по высшей математике. Что же ваш всемогущий бог не мог для вас ничего попроще придумать, чтоб вопросов не возникало?
библия это сказки для иудеев и концепция для порабощения народов. ее писали люди а не бог.
Библия книга для всех. Любой кто умеет читать, может ее понять.
если у индивидуума есть желание к понманию того что написано в книге, то он поймет, а если Библию читать как худ. литературу то тогда это неправильный подход
Священное писание, Господь открывает тем, кто истинно стремится понять и исполнить в своей жизни.
А иначе читай не читай, всё безсмысленно.
ВСё зависит от того как он понял написанное!
Евгений Бычков
сказал вообще ничего не понял
можно не читать Библию, иногда это не зачем, иногда это может быть забиванием головы (Ума) просто информацией
Библию надо проживать чувствами, а научиться жить чувствами это мудрость и не каждый может понять это (судя по вчерашнему тренингу, там женщина так много говорила и так мало чувствовала, поэтому я имею право сделать такой вывод)
все что надо это ощутить что у вас внутри есть Душа (Сердце) и почувствовать когда она расцветает когда сжимается
наполниться любовью --отдавая и благодаря, украшая и любя