Религия, вера

Какой духовный смысл в количестве книг в библии? Ведь библия предает большое значение цифрам?

Не в количестве, а в качестве.
Ирина Блесе
Лучший ответ
Нет духовного. просто мистика
Не ищите смысла в цифрах, он на поверхности.... Да и "книги" весьма условны, так как это просто собранные вместе свитки....

18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
1 Кор 1.
Любовь Гусева
Смысл в Слово вкладывает человек. Поэтому и происходит деление на секты, что всяк кулик своё болото хвалит. Смысл и правда порой на поверхности: Иисус называл себя Сыном Божьим, на основании псалма 81 и его обвиняли в богохульстве те, для кого Ветхий Завет считается Законом. Поскольку Пилат не нашёл в словах Иисуса противоречия Торе (по-еврейскому Закон) иудеи вопили: всяк иже царя себе творитъ противится Кесарю, - а значит, предали его на суд не по своему Закону, а по римскому праву (значит предали Бога), теперь затирают этот факт через недалёких и пустоголовых, которые учат тому о чего даже сами не понимают. Книги Библии много раз переписывались, много раз в них вносились изменения: одним из таких моментов стал Стоглавый собор (1551г.) одним из пунктов которого был запрет волхвовать, а волхвы, как ни странно, были первыми кто приветствовал Иисуса и принесли золото, ладан и смирну.
Да в библии есть цифры но они все символические и в буквальном значении не используются!