Религия, вера

Прочитав библию, что вы поняли?

Что это всего лишь сборник очерков о жизни некоторых древних евреев, ни в чем себя по большому счету не проявивших..
Ирина Агеенко
Лучший ответ
Геноцид процветал процветает всегда!
Многое и ничего (
Я понял, что люди, высасывающие из каждого её абзаца скрытый смысл- идиоты.
Что я ничего не понял)

1Кор. 8:2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
Евгения Соломко Вот это вы правильно сказали, чем больше люди что-то узнают, тем больше они понимают, что они ничего не знают..
Поняла в чем смысл жизни, кто такой Бог, почему сейчас именно такая жизнь? Как можно сегодня жить, чтоб было как можно меньше проблем и иметь успех во многих областях.. (в семейной жизни, в общении с другими, в отношении к материальному, и т. д)
что она не для меня
Я Божье творение, я не умру, потому что Бог любит меня и мне дарована в Иисусе Христе вечная жизнь.
Бахыт Журкаева
Что Библия - это метафора.
Что она бездарна с точки зрения литературы.
Что нас бог создал дебилами, для них Библия и писалась.
Ксюха
Руководство в жизни!
Валентина Черепанова Валить другие народы?Или стаи овцой стада израилева?
Когда я в первый раз прочитал Библию, то понял, что жизнь надо менять. Но всю глубину мудрости я до сих пор познаю.
Антон Пименов
Прочитав библию, я поняла, что большинство людей вообще своими мозгами не думают.
Писания мертвы
Toma *
Евреи мечтают о том чтобы потомок царя Давида вытащил их из Ж. как это сделал Давид. Всё мечтают и мечтают .
ЛСД - вот средство от скуки !!!
Юлия Ооо "цпрб"
я не всеё читала, но из притчей понела что есть люди с которыми лучьше не общаться.
Сегодня люди разными путями пытаются достичь успеха. Некоторые изо всех сил стремятся к славе и материальному процветанию, но эти призрачные цели часто приводят к разочарованию. Что же тогда наполняет жизнь истинным смыслом и счастьем? Ответ мы находим в Нагорной проповеди Иисуса Христа. Он сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство» (Матфея 5:3). Да, настоящее счастье зависит не от множества материальных вещей, а от того, осознаем ли мы потребность в Боге и стараемся ли утолять свою духовную жажду. Ведь только тогда мы будем духовно крепкими, словно зеленеющие деревья, которые приносят много плодов.
И наконец, важно читать Библию «вполголоса день и ночь» . Это значит читать ее регулярно и размышлять над прочитанным. Нам следует относиться к Божьему Слову так же, как псалмопевец, который пел: «Как люблю я закон твой! Весь день размышляю о нем» (Псалом 119:97).
Андрей Порван
Очень многое. Самое первое- что все, что вокруг делали и делают соседи - вообще в Библии нет, либо запрещается.
Dilshad Musaev
Я поняла, что нет святого ни одного. И что Бог призывает, чтобы мы примирились с ним.
Ирина Балаева
Поняла почему сейчас все так, а не иначе. Как мне жить, и что делать.
Поменяла полностью свой взгляд на людей и их поступки.
Стало тяжело, но и смысл появился. Нашла верных и честных друзей.
Сохранила семью.
Мария Панова
что из Иса сделали Бога, хотя он ни разу такого не говорил и в храмах торговать запрещал, и трупы асексуалов не целовал и много еще чего..
Что это вредная и зомбирующая литература про людей
Что нужно жизнь менять, пока не поздно;)
Vladimir Zelenetsky