Религия, вера
Кто прочитал Библию ПОЛНОСТЬЮ и ПОНЯЛ её правильно? Честно?
Для того что бы понять библию её надо читать с ручкой в руке и 100 листовой тетрадью и анализировать каждую написанную фразу. Перед вами раскроется тайна теории уничтожения и оглупления человечества, воспитание рабской покорности, тройная мораль христианства и ещё многое такое о чём вы даже не догадываетесь.
Я "Числа" не дочитал.
Ибо муть.
понять..., дано святым...
Я прочитала. И не один раз и поняла и теперь помогаю другим понять.
Я, допустим. А правильно это как?
А как же понять, правильно ли я её понял или нет?
каждый, в силу своей испорченности
Хотелось бы верить
Я прочитал непредвзято и понял что она всех наебала.
Каждый прочитавший ее понял правильно.
Я прочитал а уж правильно понял или нет тут никто не скажет. Потому как сами священно служители по разному её переводят.
не читаю еще читаю! апрвильно можно не понять даже если 5 раз прочитаешь!
Тому, кто, изучая Библию, столкнулся с противодействием мужа или жены, необходимо помочь понять, что не стоит оставлять изучение. Часто напряженная ситуация разрешается, если проявлять кротость и глубокое уважение к своему супругу или супруге (1 Пет. 3:15). Ховард говорит: «Я так рад, что моя жена сохраняла спокойствие и проявляла выдержку!» Его жена объясняет: «Ховард требовал, чтобы я бросила изучение Библии. Он считал, что мне промывают мозги. Я не стала спорить с ним, сказала, что он, возможно, прав, и добавила, что на самом деле не вижу, в чем это могло бы заключаться. Поэтому я попросила его прочитать книгу, которую изучала. Он прочитал ее и не нашел в ней никаких противоречий. Это глубоко его тронуло». Хорошо помнить, что не разделяющие наших верований мужья и жены могут чувствовать себя брошенными или испытывать страх, когда его супруг или супруга отправляется на христианскую встречу или в служение. Но заверение в любви может успокоить такие чувства.
Если даже понимал тот кто писал, то те кто переводил, переписывал и толковал, давно уже превратили то изначальное знание в набор догматов церкви, с помощь которых вводят людей в заблуждение с целью дальнейшего манипулирования (теми, кто якобы не достаточно умен, чтобы понять) , через свои удобные, на данный момент, толкования и наставления.
мудилко лень читать Библию-читпй-а лень свою убей, только тогда ты сбросишь свои доспехи Дьявола и обреттешь плоть человеческую!
... мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет. 1:19-21)
И прочитал, и понял !
читала не раз А правильно или нет поможет понять жизнь Впрочем что ищешь то и найдешь Ищешь как изменить жизнь -найдешь
"Пусть эта книга ЗАКОНА не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё,что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро. "
Исследовать Священное писание можно бесконечно. Главное размышлять над прочитанным и углублять свое понимание с каждым разом (естественно, при серьезном отношении.)