Религия, вера

Если прочитать БИБЛИЮ ПОЛНОСТЬЮ какие тайны бытия она откроет обывателю?

Сейчас Библия доступна на 2260 языках. Так что она совсем не тайна. В ней описано смысл жизни, смысл создания людей и планеты. Повествуется почему Бог допустил зло и страдания, что будет в будущем, что происходит с умершими. Когда на земле будет одно правительство.
Нурлан Турешев
Лучший ответ
Никаких.
Только мозг заsрёт.
Вадим Жучкин
Каждый делает свои выводы
Ольга Фаградян
Библия - не для широкого круга читателей .
:)
Евгений Черных
Обывателю она ничего не открывает, обыватель не имеет ключа к ее прочтению. Не о нашем мире там написано, а о духовном подъеме человека до уровня Творца на особом языке, для духовно высоких людей, для кого духовный мир раскрыт для восприятия. А обыватель читает там земные истории, зачастую похожие на сказку и трактует их, как кому нравится, чтобы вписалось в мировоззрение. Создатели христианства прихватили эту книгу, не имея знаний и постижений, а лишь прослышав, что книга святая, и объясняют ее тексты в земных образах.
Вероятно важнее понять а не просто прочитать.
все книги сливаются в одну, которую видишь насквозь, эффект голограммы - 4-е измерение
Елена Мусакаева Евгения Нескина, 8 минут назад
Обывателю она ничего не открывает, обыватель не имеет ключа к ее прочтению. Не о нашем мире там написано, а о духовном подъеме человека до уровня Творца на особом языке, для духовно высоких людей, для кого духовный мир раскрыт для восприятия. А обыватель читает там земные истории, зачастую похожие на сказку и трактует их, как кому нравится, чтобы вписалось в мировоззрение. Создатели христианства прихватили эту книгу из Торы, не имея знаний и постижений, а лишь прослышав, что Тора книга святая, и объясняют ее тексты в земных образах.
Не верь.
Не бойся.
Не проси.
Елена Мусакаева Елена Иванова (девичья), Евгения Нескина, 8 минут назад
https://www.youtube.com/playlist?list=PLLgnw7aNAdmZF3Gjvcd9CqwbpcvU7qzyo
Что он лох, если конечно догонит эту мысль.))
Shahjahan Erkinov
Самую главную тайну... Библия, это разводняк для лохов... если читать внимательно и до конца.
Masha Zhitnikova
Обывателю - никакие!!!
Когда я купил двухтомник Библии - думал. что найду там кладезь мудрости... Но мои надежды не оправдались, прочитал (для галочки) до конца и отложил в сторону - так и лежит, пылится. Но когда я познакомился со знаниями Вед - я сразу понял - это то. что я искал всю жизнь! Ответы на ВСЕ вопросы и самый быстрый путь домой, к Богу...
Вот прям все и сразу!
:)))
"Насмехающиеся над мудростью никогда её не найдут. Мудры только те, кто знают, насколько она важна"
(Притчи 14:6 – ERV)
Насмешник ищет мудрости и не находит, а обладающему пониманием знание даётся легко⁠. (Притчи 14:6 - NWT)

"Разум рассудительного приобретает знание, и уши мудрых ищут его"
(Притчи 18:15 – NRT)
Andri Qwet
И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их;
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (.Откровение 21:3,4)
Аня Чушнякова
Ну, что эта выдумка нового бога евреями в противовес египетским богам и они освободились от египетского "плена" в течении 40 лет. Евреи передовая подраса 5-й современной Расы Человечества, но они поотстали в своём развитии. Вот поэтому они вешают всем лапшу на уши и опережают всех в развитии, чтобы не нарушать Закон Космической Эволюции Человечества.
Виктор Балев
А если я не обыватель . Библии в истоке уже нет )
Нормально так подобраный материал )
Анатолий Сальник Вполне почетно исполненая миссия .