Я сам недавно удивился,
С вопросом к Богу обратился:
-Открой мне тайну бытия?
-Мы все едины: ты и Я.
Но ограниченность твоя-
Ушла от тайны бытия.
Религия, вера
В чем тайна бытия? Ваше мнение? Попугаев прошу не отвечать. См. ниже
Каждый мудрец в состоянии подумать: почему есть Жизнь и бытие, неравные 1ое 2му? Зачем такое придумано? Жизнь, она понятна всем и всё в себе содержит. Откуда взялось бытие и кому такое надо, и зачем.
Логично ведь если есть целое, часть - тоже его, но чем-то отличается. Бинго!
Если что-то существует, значит это кому-то надо. И этот кто-то старается ОТДЕЛИТЬ от целого кусок. А кто это, уже проще догадаться. Противник, отщепенец!... Угадайте с трёх раз!
Вот так тайна!
И я недавно удивился ,
Но к Богу я не обратился
Зачем мне там какой-то бог
Я все и сам соделать мог
Я сам себя считаю богом,
Пугая всех огромным рогом
(jon golov)
Но к Богу я не обратился
Зачем мне там какой-то бог
Я все и сам соделать мог
Я сам себя считаю богом,
Пугая всех огромным рогом
(jon golov)
Лариса Званцева
Понятно, что ты относишься к людям, как к самому себе
жизнь как альтернатива смерти/небытию
зачем мы, люди, откуда и куда идем - и это не узнаем никогда
Оксана Балдина
Если идём, то только из ниоткуда в никуда, это думаю лучше, чем не узнаем никогда.
Тайна как женщина!
Никогда должна быть. познаваема до конца!
;-))))
Чтобы с БОГОМ соединиться- нужно избавиться от греха-зла. ЧЕЛОВЕКУ НЕ ПОД СИЛУ.
Любить Бога и ближнего, не обзывая никого, тогда бытие будет счастливым и долгим .
"ВНАЧАЛЕ, КОГДА Я ИСКАЛ БОГА, Я ДУМАЛ, ЧТО МОЯ КАПЛЯ ВОЛЬЕТСЯ В ОКЕАН БОЖЕСТВЕННОГО. НО КОГДА ЭТО ПРОИЗОШЛО, ТО ПОЛУЧИЛОСЬ НАОБОРОТ, ОКЕАН ВЛИЛСЯ В МОЮ КАПЛЮ."
(КАБИР ВЕЛИКИЙ)
С НГ!
(КАБИР ВЕЛИКИЙ)
С НГ!
Об этой тайне вам может поведать только Сам Господь. Стучите - и откроют вам, ищите - и найдете!