Религия, вера

вопрос к верующим, а фанатикам просьба не отвечать (см ниже)

грех ли это если я верю в Христианского Бога, но сомневаюсь в Его всемогуществе?
Да, грех. Христианский бог требует БЕЗДУМНОГО и безоговорочного подчинения. Это бог рабовладельческой эпохи. ДУМАТЬ - в этой религии противопоказано, тебя твой бог за это накажет.
Руслан Шафигуллин
Лучший ответ
даже не знаю ...это (по-моему) даже странно.
Думаю, это от того, что Вы не читали или не поняли Евангелие от Иоанна.
удивительно, как это так Бог может быть не Всемогущим? Создатель времени, пространства, Бесконечный и Вечный Бог !
думаю, не грех, а недопонимание какое-то ...
Nurtaza Marseille а мне вот кажется это нормальным
сомневаться в том чего не видел
и одно чтение тут не поможет
Есть едина Высшая Сила, все создающая и всем управляющая по строгим непреложным законам, и есть у каждого свой "Бог", у каждой конфессии и каждого верующего. Кто как способен себе Его представить, такой он и есть.
Анна Трунова
вера и сомнения несовместимы
Невежество не грех.
Максим Семенов
>>> грех ли это если я верю в Христианского Бога, но сомневаюсь в Его всемогуществе?

в такой фразе сразу выделяются термины:
"грех"
"вера"
"сомнение"
"Христианский Бог"
"Всемогущий Бог"

И можно раскрыть любой термин подробнее, но и так видно, что человек написал вопрос "долго не думая"

Итак, грех ли это? грех 100%
Ибо все, что нЕ по воле Бога есть грех.
А сомневаться - явно нЕ по воле Бога!
А это не одно и тоже? Упс!
Луиза Токарева
Nurtaza Marseille верующие разные бывают! Упс!
а бог и не должен быть всемогущим, над богом тоже давлеет закон и карма....
Милый Кролик
Как христиане могут противостоять дурному влиянию? «Дорогие,— пишет Иуда,— вспомните слова, сказанные прежде апостолами нашего Господа Иисуса Христа». Он добавляет: «Сохраняйте себя в Божьей любви» (Иуды 17—21).
Как мы можем сохранять себя в Божьей любви? Для этого необходимо: 1) созидать себя на своей «святейшей вере» через тщательное изучение Божьего Слова и ревностно участвовать в служении; 2) молиться «святым духом», то есть в согласии с его влиянием, и 3) проявлять веру в искупительную жертву Иисуса Христа, благодаря которой становится возможной вечная жизнь (Иоан. 3:16, 36).
Грех, это если ты веришь в теорию эволюции, но не прочитал "Происхождение видов" Дарвина
Nurtaza Marseille я верю что человек создал обезьяну, а не обезьяна человека
потому что деградируют многие
А смысл такой веры? И бесы веруют..., а какой толк от такой веры? -Конечно это не вера, а всё,что не по вере-грех.
Nurtaza Marseille фанатики папёрли
Что в библии где то написано что Бог всемогущ? Мне кажется это люди придумали...
Nurtaza Marseille "Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен" (Бытие 17:1; Исход 6:3)
Ты сам себе противоречишь.
Я верю в бога, но не верю, что он бог - кличко бы тобой гордился
Nurtaza Marseille Бог это создатель и творец
я верю что Он создал Землю и всё живое
Но это ещё не значит что Он всемогущий