Религия, вера

Вопрос сложный, верущим! (Фанатикам просьба не отвечать!) >>>

любой сон - комбинация ваших воспоминаний и случайное зажигание цепочек нейронов.

Ну и если ты неверующий - ты написал бы бога с маленькой буквы. Ты же не знаешь, что он есть, чт о он один конкретный!
Лариса Давыдова
Лучший ответ
Истина - это совершенство слова, которое не достичь, в нём блекнет индивидуальность, не прошедшая Путь развития личности.
Если у вас появилось такое серьезное отношение к собственным снам, то: либо вы потихоньку начинаете двигаться умом, либо в вашей душе нет духа, дыра там и она гудит как печная труба на ветру (отсюда тоска и бессмысленность в происходящем). Надо затыкать чем-то. Дух - это что-то вроде батареек души. Им может быть что угодно: от веры в собственную исключительность, до поэзии.
Надюша Личко
....Истина - это Бог, а не ошибка.
Но вам вероятно хочется получить ответ, который поддержит вашу идею,
а не Бога.
« Собственный эгоизм- единственная стена отделяющая человека от Бога.» ( Свами Шридхар.)
Если не отрицаете непроявляемое а принимаете к рассмотрению то уже никакой не неверующий а маловер.
Nina Labudina
во сне часто часто всякая снится - и чо? Каждый раз искать смысл глубинный?

Ошибка=истина.
Далее по Оруэллу:
Война=мир
Рабство=свобода

ни о чем вообще
сны от Бога повторяются дважды, одно и то же
Так и есть.... Бг. 18.66
Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
Денис Киршин
Думаю бессмысленнее всего пытаться найти смысл бессмысленных фраз из снов. Дело а том, что бессознательное не чувствует противоречий. Эта фраза, очевидно, порождена им.
Arai Kusainova
Наталья Жукова Почему это не чувствует?
Чувствует ещё тоньше, чем логический поверхностный разум.
А ты думаешь что попам после принятия на грудь кагорчика подобное не мерещится?
Лиза Сергеева
Вы верующий, так как верующий это не тот кто "поддерживает", а тот кто верит в существование бога.
Alina Mailer
Грех это ошибка.
Истина точный ответ.
Религия слаба против истины, так как религия лжива и даёт урок лжи и лицемерия, а не нравственности.
*** Вика ***
Может он и есть, но вряд ли может уследить за столько миллиардов людей на планете, надо рассчитывать на себя, беречь себя . Не зря же говорят -береженного, Бог бережет, значит если человек будет идти не встречу смерти, ему вряд ли кто-то поможет . Я верю в ангела хранителя, потому что случаются в моей жизни такие моменты, что будто кто-то не даёт упасть, а может это и души моих близких, но что-то есть... а церковь испортилась, мне там уже не нравится, это бизнес на верующих
Истина одна: все ошибаются))
Сергей Климов
Во-первых, что значит не верующий, но Бога не отрицаете?
Сие невозможно, если вы допускаете что бог есть, то значит верующий, другое дело не приверженец какой-либо религии.
Ну, а насчёт сна. то сны это же не какие-то откровения свыше, ну был этот сон.
Ну так с чего вы взяли что он истинен?
К тому же, если говорить о Христианстве, и о священниках, то священники это не посредники между людьми и Богом, их функция совершенно иная.
по религии снам верить нельзя, они в основном не от Бога
Если это "откровение", то оно только для вас.
И только вам судить правда это или нет. Верить в это или нет.
В данном случае нет особенно интересной информации для других. Об этом тут каждый атеист говорит.
A=
Angel =)
Не вижу смысла обсуждать сны. Мож еще обсуждать узоры из кофейной гущи?
Несомненно, от дьявола сон. Ведь ошибка- это грех в понимании греков например. Если грех провозглашается истиной, сами понимаете откуда ветер дует.
B******* M********
Думаю что сон Ваш пустой. Знаю, что снам доверять так сильно нельзя. Святые старцы очень часто об этом говорили, что темные силы могут показать Вам такой сон... После которого, человек может наделать непоправимых ошибок в своей жизни.
Fayz Rajabov
ПОСРЕДНИК не в таком понимании как это представляют неграмотные люди- опущенные с помощью слухов. ПОСРЕДНИК В ЖЕРТВЕ ПЕРЕД БОГОМ ЗА ВСЕХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ ОН ЗАМЕНИЛ. ПОСРЕДНИЧЕСТВО ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОЙ ЖЕРТВЕ КОТОРУЮ ОН ПРИНЕС ЗА ГРЕХИ ВСЕХ ЛЮДЕЙ И БОГ ВЕСЬ ГНЕВ ИЗЛИЛ НА НЕГО, А НЕ НА ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЭТОГО ЗАСЛУЖИВАЮТ.
ПОПЫ- ЭТО СЛУЖИТЕЛИ МИРОВОЙ ЭЛИТЫ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОЯМИ.

Бог говорил через пророков, но в последнее время говорит через Христа. Чтобы понять как Бог говорит через Христа в возрожденных христиан, то нужно познать, что Христос буквально пребывает в духе верующих и через них говорит в церкви.
Если бы человек остался неразделен, если бы он не пал, то внешний человек так и остался бы неспособен ни покупать, ни продавать, чтобы принести прибыль Богу. А внутренний человек остался бы неспособен дать внешнему в рост, и все человечество в итоге оказалось бы подобно тому лукавому и ленивому рабу, который, получив один талант, так и не смог никакими способами получить прибыль (ср. Мф 25:14–30).
Только участием диавола человек обретает способности к анализу — к анализу истинности, к анализу причин, к анализу следствий, к анализу своих ошибок наконец.
Весь путь к истине проходит для человека исключительно через различение, разделение, отделение ошибок и лжи от правды и истины.
Другого пути познания устройства мира для человека нет!!!
Безличный Бог связан с каждым.... а Личность Бога познаётся только через посредников.... в этом суть.... Ошибка - это Истина.... (— Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Веды)
На сны вообще внимания можно не обращать, если ты не уверен, что это Бог.
Мозг во сне воспроизводит все что хочет, а мы потом подстраиваем под подходящие события. Пророчества со сне Бог сейчас не дает.
Петр Медведев
Сон от сатаны.
Потому, что подобные рассуждения - ошибка.
Библия сообщает о том, что только в древности Бог общался лично с некоторыми людими и в большинстве случаев, чтоб через них передать информацию многим другим. Сегодня Бог не пользуется отдельным человеком. Все необходимое Он передал через Библию и тех, кто живет ее законами.
Нужно только понять, как отличить тех, кто передает и исполняет волю Бога, но и это не сложно, т. к. Бог сообщил признаки поведения таких людей.
Андрей Вагин
Владислав Мурзин Бог говорил через пророков но в последнее время говорит через Христа. Чтобы понять как Бог говорит через Христа в возрожденных христиан, то нужно познать, что Христос буквально пребывает в духе верующих и через них говорит в церкви.
Ошибка - это чуждое, неведомое.
16. Мы сотворили человека и знаем, что нашептывает ему душа. Мы ближе к нему, чем яремная вена.
17. Двое ангелов сидят справа и слева и принимают (записывают деяния).
18. Стоит ему произнести слово, как при нем оказывается готовый наблюдатель.
19. Смертельная агония явится с истиной. Вот то, чего ты избегал!
20. И подуют в Рог. Это — День угрозы!
21. И каждая душа явится вместе с погонщиком и свидетелем.
22. Ты был беспечен к этому, но Мы сорвали с тебя твое покрывало, и острым является сегодня твой взор.
23. Его товарищ (ангел) скажет: «Вот то, что подготовлено у меня».
24. Вдвоем бросайте в Геенну каждого упрямого неверующего,
25. который отказывал в добре, совершал преступления и терзался сомнениями,
26. который признавал наряду с Аллахом другого бога. Бросайте их в тяжкие мучения!».
27. Его товарищ (дьявол) скажет: «Господь наш! Я не сбивал его с пути. Он сам находился в глубоком заблуждении».
28. Он скажет: «Не препирайтесь предо Мной. Я предупреждал вас заранее.
29. Мое Слово неизменно, и Я не поступаю несправедливо с рабами».
30. В тот день Мы скажем Геенне: «Заполнилась ли ты?». Она скажет: «Нет ли добавки?».
31. А Рай приблизится к богобоязненным и окажется неподалеку.
32. Вот то, что обещано вам для каждого обращающегося к Аллаху и помнящего (помнящего свои грехи и предписания религии или соблюдающего предписания религии),
33. который боялся Милостивого, не видя Его воочию, и явился с обращающимся сердцем.
34. Им будет сказано: «Входите сюда с миром. Это — День вечности!».
35. Там для них уготовано все, что они пожелают, а Мы добавим еще (позволим взглянуть на Лик Аллаха).