Религия, вера
Вопрос к шарящим в Библии) .. Новый Завет. >>>
Есть ли какое-нибудь упоминание о некой Новой, Единой державе, которая должна быть создана / будет создана, дабы воцарило хм. . что-то вроде Царства Божьего?
В Даниила 2:44 говорится:
"И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно"
Здесь говорится о Царстве Бога - небесном правительстве, о котором говорил Иисус Христос.
Откр 21:
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Aл`ён@ @ленький
Новое-- это и есть в обновлении ума. Отрыв от мира фантазии к реальности.
"И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.. "
Не шарьте там...
Маргарита Нечепуренко
Я не и шарю)
Конкретный вопрос возник.. хочется провести нить между мифами Библии и современной полит. обстановкой. )))
да будет в раю
царем там будет Иисус
есть типа учение о двух маслинах в откровении. . типа единение такое евреев и язычников и будет всё зашибись аж тысчу лет жить в здравии
Царствие Божие - в душах людских.... в их единении на пути к Добру и Свету... .
и путь к нему у каждой свой.... и само Оно тоже своё для каждого... но и одно на всех одновременно.. .
Собственно.... нирвана - это одно из его названий.
А государства, правительства, управление.... это всё пыль.... и глупые стены, которые рассыплются в прах.
N.B.
Библию читал, много интересного.... и не только в ней... .
правда совсем не "шарю"....) и не претендую.
Просто я наглый.... хожу где вздумается и отвечаю что думаю.
Абсолютно без претензий на истинность. )
Добра и Света Вам.
N.B.
Добра и Света Вам.
Маргарита Нечепуренко
Благодарю.
Там где будет властвовать реальность. на основе знания. А здравомыслие и рассудительность станут управляющими.
Если пошарить, то есть.
Это Вам явно иеговисты пытались мозги запудрить!
Вот подробный разбор полётов:
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/efimov_svideteli_iegovy_41-all.shtml
Вот подробный разбор полётов:
Да придет Царство Твое, да будет воля Твоя и на земле, как на небе. Матфея 6:10
Царство - правительство во главе с Царем - Иисусом (Даниила 7:13,14; 2;44).
ДА. ЧЕРЕЗ ТЫСЯЧУ ЛЕТ, ПОСЛЕ БОЖЬЕГО СУДА, КОГДА ЗЕМЛЯ ОЧИСТИТСЯ ОТ ВСЕЙ ГРЯЗИ, КОТОРУЮ ЛЮДИ НАКОПИЛИ - на земле УСТАНОВИТСЯ ЦАРСТВО ДУХА И ЦАРЁМ ЭТОГО ЦАРСТВА БУДЕТ - ИИСУС ХРИСТОС! А жить в этом ЦАРСТВЕ СВЕТА И РАДОСТИ БУДУТ ДУХОВНЫЕ УЧЕНИКИ ИИСУСА ХРИСТА, СТРОГО ИСПОЛНЯЮЩИЕ ВСЁ,ЧТО ОН ГОВОРИТ. Ну а остальных - "НА ПЕРЕКОВКУ. "
Царство Бога - это и есть новое правительство Бога. (Даниил 2:44)
Анатолий Бугров
Будьте честны, не так написано у Даниила.
нет. всегда только то что вас будет мало и вы будете гонимы, а про Царство Божие и 1 страну, это Старый Завет. Пророки (что-то вроде, вы отвернетесь от бога, и я вас разгоню (и. т. п и. т. д) . по миру, но потом прощу и соберу вас вместе) , так эти ребята решили сами собраться и потому создали Израиль.