Религия, вера
На улице дедушка просто так дал маленькую Библию "новый завет" бесплатно. У вас было такое??
Вот думаю, тут есть в чем то подвох или нет... И чем новый завет от старого отличается?? Стоит читать??
Советую читать, и не единыжды. Дедушка сделал хорошее дело.
Да, просто дарят прохожим.
Было. И та и другая части Библии об одном и том же Истинном Боге!
В данном ответе нет оскорблений кого бы то ни было (даже не смотря на то, что кто-то в силу своей оголтелости и неразумности может принять это на свой счёт), разжиганий межнациональной и религиозной розни, призывов к насилию и т. п. а так же прочих нарушений правил проекта "Ответы". Если же, по вашему мнению есть, то укажите конкретно где, и обоснуйте свою претензию.
Мне девушка на Брайтоне подарила Библию Геце с параллельнами местами с крупным шрифтом, как раз такую, какую я не мог купить. Пусть будут здоровы её дети и дети её детей.
Старый веселее .
Бывает встречаются.
Только я сам могу им рассказать альтернативно. )) Но они предсказуемо, не желают знать.
Было. Подвоха нет, а есть Любовь Божья к тебе и через этого дедушку Он передал тебе Его послание Любви и вести о спасение от греха, совершённое Иисусом. -Матфея 1:21 Родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей Своих от грехов их.
Теперь тебе выбирать:" ЧТО ДЕЛАТЬ С БОЖЬЕЙ ЛЮБОВЬЮ: ПРИНЯТЬ ИЛИ ОТВЕРГНУТЬ ЕЁ?"
Старый-говорил о то, что Иисус придёт, а новый-исполнение Божьего обещания. Читай, только проси Бога учить себя и правильно понимать Его Слово..
Всё писание (как новый так и ветхий завет) вдохновлено Богом-автор Бог.