Религия, вера
Как быстро можно прочитать Библию, Новый Завет? Времена и сроки..
За год.) ) Знаешь, у некоторых есть план чтения Библии. С планом легче.)
это книга жизни...
как страшно жить... прочитайте Книгу Руфь, это пять мин.
За год можно. Если внимательно вдумываясь в каждое слово, то уходит по нескольку страниц в неделю- две.
читать можно быстро, если времени нет.. . а вот понять прочитанное требует времени....
Проще потратить это время на поедание эскимо
Это, смотря, чем читать. Если глазами, достаточно полистать, если мозгами - время для "феномена понимания" - у каждого своё (маленькое философское отступление: как сказал М. Мамардашвили - "... есть только два сугубо личных опыта.. . -понять и умереть можешь только ты сам").
А если читать сердцем (душой) , можно читать всегда... (маленькое клиническое отступление - люди аутистической природы, у которых, по их мироощущению, тело - временный сосуд для бесконечного духа, легко и свободно погружаются и существуют в Библии всей своей душой. Люди синтонного (реалистического) склада, для которых душа рождается и умирает вместе с телом, по своему природному мироощущению - не могут принять вечное и бесконечное - даже если реалист становится верующим, вера у него - больше с оттенками язычества, соответственно и восприятие библейского сюжета - реалистическое, он может сердцем прочитать библию, но как сюжетную книгу)...
Чтобы прочитать - 1-2 месяца, зависит от скорости чтения и времени.
Чтобы понять 10-100 лет, зависит от вашего ума.
Совет - не читай это вообще. Зря потратишь время.